Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские депутаты поддержали закон QR-кодах

Проверка QR-кодов в ТЦ

Сегодня в краевом парламенте завершилось опросное голосование по этому вопросу

Большинство депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания поддержали предложенные изменения в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». 40 депутатов по этому вопросу выступили за, 26 против, 1 не голосовал, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Председатель АКЗС Александр Романенко заявил, что те депутаты, которые проголосовали «за», по его мнению, повели себя ответственно.

- Решение было непростым, но в нынешней тяжелой ковидной ситуации, когда мы ежедневно теряем десятки людей, заболевают сотни жителей края, бессовестно распыляться на популистские заявления. Нужно делать все возможное для борьбы с пандемией, - сказал Романенко.

Кроме того, депутаты сформировали замечания по законопроекту. Заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько отметил, что в список попали все конструктивные предложения, озвученные общественностью, предпринимателями, медиками и другими специалистами.

В их числе необходимость дополнения перечня документации справкой о наличии медицинских противопоказаний к проведению прививки и справкой о диагностическом титре антител, установка на федеральном уровне перечня объектов, организаций и мероприятий для посещения которых требуется предъявление QR-кода, а также замена названия QR-кода на «Сертификат здоровья».

Депутаты также считают необходимым урегулировать вопрос предъявления одновременно с кодом документа, удостоверяющего личность, а для лиц, авторизованных через портал госуслуг, предусмотреть возможность предъявления QR-кода без документа, удостоверяющего личность.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Несудьба

А разве они там не для декорации сидят? Вот пусть и голым суют, но налюдях-то зачем? Срамота!

Неизбежный
Несудьба, нет, они там сидят для того чтобы воровать и для того, чтобы на них можно было спихивать непопулярные решения, которые могут подпортить рейтинг верховных.
Ответить
Конрад Маюнов
Несудьба, окай. Вас понял. Депутаты рот заткнули. И слушаться Едра!
Ответить
Непривитый
Конрад Маюнов, а ты то за или против ?
Ответить
Ну да

куда они денутся эти приспешники "вечного" президента.Нужно полный локдаун а они про кур-код.

Хочу сказать

Больше ничего сделать не смогли, да к хоть может получится заставить вакцинироваться всех нуждающихся в транспорте и еде. А Маюнов разве имеет право не поддержать линию партии, если не пригрозят увольнением с профессорской должности?

Гость

Матасов шваль выходил делать вид на пикет что против вакцинации, а сам проголосовал за введение кюар кода, списки выложили кто и за что проголосовал, теперь знайте предателей пофамильно.