Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Горка по ГОСТу работает в Бийске у школы №3

Необычная наклонная дорожка для занятий спортом появилась в Бийске

Число горок заметно сократилось с введением новых правил

Привычных снежных горок во дворах теперь не встретишь. Их обычно строили сами местные жители для своих детей, однако сейчас сделать этого не получится.

Так в Барнауле жильцы одного из домов возвели привычный для детей зиминий аттракцион, а на следующий день представители ТСЖ трактором сравняли горку с землей, сославшись на новый ГОСТ, пишут "Вести Алтай".

Теперь безопасность зимних развлечений регулирует техрегламент Евразийского экономического союза. Например, согласно ему, горке не выше трёх метров, в отличии от более высоких, контролер не нужен, но необходим сертификат соответствия, который выдаёт только специализированная организация, изготавливающая горки. А на самодельную горку документ не оформишь.

Бийские ребята, несмотря на нововведения, совсем без зимних забав не останутся. В нашем городе о безопасности задумались еще в прошлом году. Школа №3, выиграла грант по благоустройству и обустроила на своей территории безопасную конструкцию. Летом на этой наклонной дорожке выполняют спортивные упражнения, а зимой служит горкой. Кататься здесь бесплатно могут все желающие.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

горожанин

блин, вот эти столбики да ещё и с внутренней стороны горки, неужели это по госту? об них и голову разбить ведь можно...

Иваныч

Какой Гост ? Где ?. При первой встречей с вертикальными стойками из металла , позвоночник пополам .Где вы увидели государственный стандарт ??На старых горках,боковины горок изо льда , гладкие .Зацепиться за них не реально . Но эту горку признали годной для детей .??.Глупо .Очень глупо .ГОСТ.

Иваныч
Иваныч, Столбы , опоясывающие каркас горки, стоят изнутри .А они должны стоять снаружи .Всех тех , кто построил такую горку , сразу за решётку .
Ответить
Богданыч
Там же надувные шарики висят - это и выполняет требования безопасности нового Госта...
Ответить
Иваныч

На спуске детей с горки , не должно быть НИКАКИХ препятствий .А они есть .Десяток вертикальных столбиков .Этого пидо ..аса , который разрабатывал сей продукт , на вилы нанизать .И в Бию , в прорубь , вниз башкой .Что бы головой думал , а не жопой .

Гость
Охрененный экс-перд, фото как следует рассмотри. Там вдоль бортов отвал снега.
Ответить
Иваныч
Гость, Гость , я давно за тобой наблюдаю .Ты честный и отзывчивый господин НОЛЬ .Не вижу там снежных отвалов .Вижу металлические столбы , об которые будут ломать хребты , те кто начинает жить .А давай ещё по стакану ??
Ответить
Иваныч

Уважаемый Студень , если ты читаешь это , опомнись .Тебя подставляют под уголовку ,те кто предложил сиё .Опомнись .Детей , ставшими инвалидами , нужно будет содержать до конца жизни .У тебя таких денег нет .Так хоть прояви своё властное НЕТ .Отведи беду .

Иваныч
Иваныч, Чую беду я .Мне не безразлично это .Для того , что бы предотвратить беду , боковины этой горки , от верха и до низу , должны быть обшиты досками сверху донизу .А доски у нас дорого стоят , не дороже жизни и здоровья ребёнка . Если этого не сделать -будет беда .
Ответить
Гость

автор видать не в курсе что больше 40 см считается аттракцион и должно иметь ограждение и работать работники и вести журнал каждый день по безопасности прежде чем писать статью не поленитесь ознакомится с гостом чтоб не выглядеть глупо или посмотрите видеоролик ростехнадзора в ютубе какие горки и как что можно

Житель
Гость, Где че , ты предлагаешь увидеть ??.А своего , жизненного опыта мало , что ли ??.Кругом идиоты .А потом жалуемся - Путин, **** виноват .Но не учитываем себя -идиотов , пожизненных .Умнейших из умнейших .
Ответить
Я.

горка то пологая, скорость не большаяещё и подталкивать приходится

Иваныч
Я. Ты успокаиваешь себя ?.Будем смотреть .Я не злорадствую .Но когда беда придёт , тогда и вспомним , о чём речь вели .Только будет поздно .Само то для этой горки -бульдозер .А для тех кто эту горку принимал -полная дискредитация . ,
Ответить
Андрей
Иваныч, Эта горка для тренировки лыжников.
Ответить
Злобный селянин

Когда-то над этим мы смеялись у Задорнова.. Эхх сколько смеха и веселья было на наших негостовских горках в детстве. В голову не приходило. Где попа села, там и поехала. А теперь на горку с юристом идти видимо надо, чтобы если что засудить