Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский врач-инфекционист получила медаль за заслуги в здравоохранении

Врачи из Бийска получили государственные награды

Медаль Луки Крымского за заслуги в здравоохранении вручил медикам губернатор региона Виктор Томенко. Отметили и сотрудников инфекционного отделения Центральной городской больницы – Марину Перехожеву и Кристину Тупякову. Съемочная группа Бийского телевидения провела один рабочий день с врачом Мариной Перехожевой.

Путь от интерна до заведующей первым инфекционным отделением Марина Перехожева прошла за рекордные шесть лет. И хотя оформлением документов на получение медали Луки Крымского занималась сама, вручение стало неожиданностью.

В провизорном госпитале нагрузка особая. Шестьдесят пациентов в сутки – обычное дело. При такой занятости вырваться на встречу, даже к губернатору, не реально. Помогла команда.

До пандемии Марина Мисютовна лечила сыпь, ангину, мононуклеоз, гепатиты. Сейчас COVID-19 практически вытеснил другие болезни, их количество значительно сократилось, а ежегодной эпидемии гриппа в феврале-марте 2021 года не было вовсе.

Медаль - не повод расслабляться. Марина Перехожева учится. Ее дополнительная специальность - врач-фтизиатр, а борьба с туберкулезом для Бийска весьма актуальна. Коллеги, а ее очень любят в коллективе, говорят, что при всей своей серьезности и профессиональной грамотности, она в тоже время очень отзывчивая и веселая.

Школа, колледж, университет – путь настоящего врача долог. Радует то, что заслуги бийских врачей признают и на государственном уровне.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: