Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Травматологи Алтайского края назвали самое опасное средство для катания с горок

Катание с горок на квартале АБ

Медстатистика региона свидетельствует, что после введения техрегламента на горки, жители стали меньше травмироваться

Горки теперь почти не строят – отсюда и меньшее количество травм, однако, жители края находят альтернативу – катаются на стихийно образованных склонах и получают травмы уже там. Как сообщают «Вести-Алтай», самые распространенные повреждения – переломы – это руки, ноги, копчик и позвоночник. Кроме того, при катании можно получить и черепно-мозговую травму.

Бублик врачи-травматологи называют самым опасным снарядом для катания. Он разгоняется и набирает скорость до 60 километров в час. Кататься на бубликах можно только на специально оборудованных склонах, где пологий спуск, а боковые съезды защищены. Безопаснее всего кататься на этих приспособлениях сидя и держась за ручки.

- Остановит бублик невозможно. Соответственно, можно получить травмы шейного отдела позвоночника, это множественные травмы конечностей. Скорость слишком высокая у него – он фактически «снаряд смерти», - прокомментировал Сергей Свиридов, травматолог-ортопед краевой клинической больницы скорой медицинской помощи.

Перед Новым годом представители страховых компаний составили список самых распространенных болезней и травм, которые россияне получают в праздничные каникулы. Так, на первом месте по числу обращений – увечья из-за гололеда (26%). В 21% случаев люди травмируют глаза, пальцы петардами или обжигаются ими, травмы глаз из-за шампанского получают в 14% случаев. Отравления, обострения панкреатитов, холециститов и ЗППП – 10%, 7% и 5% заболеваний в праздничные дни соответственно.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: