Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Когда российским пенсионерам придут денежные средства за январь 2022 года

Российские деньги. Выплаты. Пенсия

В ПФР рассказали, что перечисления средств начались еще с 25 декабря, но в каждом регионе выплату будут в разное время

В Пенсионном фонде напомнили, что пенсионерам, получающим выплаты первого числа каждого месяца через отделения Почты России, в декабре придут деньги за январь 2022 года. Это связано с предстоящими январскими праздниками.

Однако в ведомстве говорят, что единого графика выплат для всех регионов нет – в разных территориях пенсии перечисляются в банки и почтовые отделения по-разному.

Пенсионный фонд перечислит январские пенсии не позднее 29 декабря. Аналогичная ситуация была и в прошлом году, сообщает «Российская газета». Некоторым пенсионерам, получающим выплаты через банк, зачисление средств за январь началось с 29 декабря 2020 года. Пенсионерам, получающим выплаты 3-го числа через «Почту России», доставка за 3 января была организована 29 и 30 декабря. Начиная с 4 января, доставка пенсий почтовыми отделениями производилась по привычному графику.

Уточнить график выплат пенсий и иных выплат можно по номеру телефона клиентской службы своего региона. Найти контакты легко на официальном сайте ПФР, выбрав регион проживания и нажав кнопку «Контакты отделения и клиентских служб».

Также напомним, что январская пенсия придет с прибавкой. С 1 января 2022 года страховые пенсии будут проиндексированы на 5,9 процента.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: