Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В 2022 году Алтайский край потратит 2 млрд рублей на ремонт 43 школ

Ремонт. Краска. Кисть

Деньги поступят из федерального бюджета – в частности, большая часть денег будет потрачена на ремонт сельских школ региона

Алтайскому краю выделили из федерального бюджета субсидию в размере более 2 млрд рублей на капитальный ремонт 43 школ, в том числе 34 сельских. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края.

Известно, что в 2022 году планируется отремонтировать 33 школы, в том числе 24 - в селах. Еще в 10 сельских школах проведут реновацию в 2023 году. Одним из условий реновации российских школ является участие учеников и родителей в обновлении образовательной среды. Предполагается, что они смогут предлагать дизайн-проекты и контролировать процесс ремонта.

Кроме того, по данным Антона Васильева, председателя комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям  АКЗС, у региона в данный момент есть потребность в ремонте около 400-500 учебных учреждений.

Всего в Алтайском крае более одной тысячи школ, в них учатся около 275 тысяч детей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зачем? если школы и так почти не работают второй год, то зачем в них вкладываться? все снести, а те кто жаждет знаний пусть учатся дома, остальным же и так сойдёт. И государству благо будет, чем больше необразованных тем ему лучше, они же ничего не требуют, им алкашку сунул они и счастливы, работают и пьют, пьют и работают, чистый быт и семья им не нужны, платить можно минимум, за водочку и право мародёрить поедут в любую горячую точку отстаивать чужое богатство. Это же скрепы, как вы не понимаете.