Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае завершили съемки драматического художественного фильма «Домой»

На съемочной площадке фильма "Домой"

Производством картины занимался Молодежный центр кинематографистов Алтая, сообщает Министерство культуры Алтайского края

В центре сюжета – вечный конфликт «отцов и детей» на фоне зимних пейзажей Горного Алтая. Трехдневные съемки проходили в селе Ая и в окрестностях туристической зоны «Бирюзовая Катунь».

По словам режиссера игровой драмы Дмитрия Шарабарина, для регионального короткого метра проект получился весьма масштабным: в картине задействовано 12 актеров и ретривер Пифагор, 14 человек съемочной группы, а в массовой сцене снялись ученики Айской средней общеобразовательной школы.

Съемки фильма «Домой» стали третьим этапом проекта «Свет! Камера! Мотор! Фабрика кинопрофессий для творческой молодежи Алтая», который реализует Молодежный центр кинематографистов Алтая на средства Фонда президентских грантов. В рамках этого этапа молодые барнаульские студенты из колледжа культуры, музыкального колледжа, школьники села Ая выступили в роли помощников режиссера, ассистентов оператора и звукорежиссера, актеров массовых сцен и получили практический опыт на реальной съемочной площадке.

На съемочной площадке фильма "Домой"
На съемочной площадке фильма "Домой"
Фото: Министерство культуры Алтайского края

Главные мужские роли исполнили известные актеры из Республики Алтай: заслуженный артист России, актер, певец и композитор Ногон Шумаров и ведущий актер республиканского театра драмы Аржан Товаров. Центральную женскую роль исполнила начинающая актриса Елена Брынцева. Для студентки Алтайского института культуры съемки стали дебютом в игровом кино.

Оператором-постановщиком фильма «Домой» выступил Степан Демидов, а вторым режиссером – продюсер МЦКА Василий Романов. Роль креативного продюсера на съемочной площадке взял на себя Владимир Курилов, принимавший участие в создании сериалов «Пока цветет папоротник» и «Беловодье. Тайна затерянной страны».

Драматическая история в жанре роуд-муви выйдет на экраны в 2022 году.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: