Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Профилактическая работа с жителями снизила число пожаров в Алтайском крае

Благодаря совместной работе сотрудников МЧС России, МВД и Росгвардии достигнуто снижение числа пожаров в Алтайском крае

В праздничные дни в регионе Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю усилена профилактическая работа с собственниками частных домовладений. Особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, одиноких пенсионеров, инвалидов. Активное участие в работе принимают участие сотрудники правоохранительных органов.

За прошедшие сутки в крае совместно с сотрудниками полиции проведено более 1400 подворовых обходов, посещены 233 места проживания социально незащищенных и многодетных семей. В профилактической работе приняли участие 443 человека, в том числе 57 специалистов Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Алтайскому краю, 80 сотрудников полиции, сельские старосты, представители органов местного самоуправления, органов социальной защиты.

- Цель рейдов - предупредить жителей о необходимых для исполнения правилах пожарной безопасности и указать им на возможные источники опасности, ещё раз проинструктировать жителей об обеспечении защиты жилья от огня. Сегодня проведено усиление группировки, данная работа продолжена также с участием представителей Росгвардии, - рассказывают в МЧС.

Взаимодействие служб, эффективность которого подтверждена многолетним опытом, имеет свой результат и сейчас: зафиксировано меньше пожаров, чем накануне и в первые дни нового года. Случаев гибели людей нет.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

вы это серьёзно???))))))))))))))

Гость
Гость, ))))))))))))))((((((((((((((((((
Ответить
Гость

В стопятнадцатый раз пишу в комментах, что необходимо в обязательном порядке установить во всех частных домах датчики СО2 с выводом хотя бы на улицу дублирующего сигнала превышения, дабы услышали соседи. А лучше сразу на пульт пожарной охраны, дабы спасти жизни и имущество, но для этого надо работать МЧС, а не звиздобольством заниматься!

имхо
Гость, за чей счёт такой банкет? Государство не вложит ни копейки, это факт. Обязать владельцев домов? Ну объясните эту обязаловку алкоголикам, которым пофиг в целом, или старикам, которые и так живут на три "Д" (доедают, донашивают, доживают, потому что денег нет) и вот им датчики, которые тыщи стоят? Ну-ну, зря болтаешь. Да и относительно кол-ва частных домов горит или задыхаются угарным не такой уж большой процент.И вот из-за этих единиц разоряться всем? Разве что за твой счёт. Но ты же не согласишься платить за чужих людей, а?
Ответить
Гость
имхо, он просто из тех кто наверное и сейчас ходит по пенсионерам обманывая их и за десятки тысяч рублей всучивает им бесполезные безделушки.
Ответить
Гость
Гость, нет, я из тех у которого родственники пострадали в пожаре от соседей, ремонт крыши по ценам до повышения обошёлся в около 200 тысяч, пилмат, железо, своя работа, то есть без найма строителей. Сравните это со стоимостью датчика 1500 рублей. Согласен, малоимущим государство должно помочь, Многодетным установить бесплатно. Остальные по выходным столько тратят на пиво с шашлыком, их не задавит если потратятся один раз.
Ответить
Конрад Маюнов

Это называется "ложная причинно-следственная связь". Есть какие-либо доказательства, что причиной снижения пожаров стала ИМЕННО работа служб? А то, знаете ли, я в этом году ещё не съел ни одного фрукта - быть может, причина именно в этом?

Агуша

Это часть плановых мероприятий, направленных на ... . Крайне важную для общества работу неспешно делают эти люди в погонах. Их служба и опасна и трудна.