Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Собиратель конопли из Бийска получил наказание в виде обязательных работ

Что выросло, то выросло: бийчанин подозревается в культивировании конопли

Бийчанина задержали в Улаганском районе, Республики Алтай

Прокуратурой Улаганского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Бийска Алтайского края, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в значительном размере.

Суд установил, что 11 сентября 2021 года бийчанин с целью обеспечения себя наркотическим средством для собственного потребления, путем сбора приобрел 59, 7 граммов наркотического средства – марихуаны в значительном размере. Мужчина собрал запрещенные вещества на участке расположенном на расстоянии около 15 метров в восточном направлении от села Балыктуюль, Улаганского района. При этом бийчанин не имел разрешения на законный оборот наркотических средств.

После этого мужчина незаконно хранил наркотическое средство в салоне автомобиля «ВАЗ 21124» до 14 сентября, до изъятия его сотрудниками ОМВД России по Улаганскому району.

После задержания бийчанин вину в инкриминируемом совершении признал в полном объеме, раскаялся.

- С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, характера, степени общественной опасности совершенного преступления, наличия смягчающих наказания обстоятельств, отсутствия отягчающих, судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

даже для себя собирать запрещено

Нескептик
Гость, и даже в салоне автомобиля возить, ужас !
Ответить