Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Житель Нижегородчины пойдет под суд за растление 13-летней бийчанки

Закон. Расследование. Уголовное дело

По данным следствия житель Нижегородской области совершил преступление против половой неприкосновенности девочки

В период с февраля по май 2021 года 25-летний обвиняемый, зарегистрировавшись в одной из социальных сетей, под вымышленным именем стал переписываться с девочкой, которой на тот момент было 13 лет, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю. В ходе общения, он отправлял ей фотографии порнографического характера и вынудил несовершеннолетнюю сделать несколько фотографий интимного характера.

Свою вину молодой мужчина полностью признал. Уголовное дело с утвержденным прокурором Бийского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Растлителю инкриминируется преступление, предусмотренное ч.2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, достигшего 12-летного возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).

В связи с инцидентом, региональное следственное управление в очередной раз обращает внимание взрослых – во избежание совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, необходимо более внимательно следить за времяпрепровождением своих детей, особенно за контактами в социальных сетях.

- Помните, что данные преступления могут совершаться лицами, проживающими в других регионах. Преступники входят в доверие, пользуясь беспомощным состоянием несовершеннолетних в силу их возрастных особенностей, чем причиняют детям моральные страдания и психологическую травму, - говорится в сообщении ведомства.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: