Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продолжат устанавливать светофоры у переходов рядом со школами

Светофор. Вечер

В Бийске в 2022 году продолжатся работы по установке светофоров у пешеходных переходов

Размещать подобного рода световые объекты чиновников мэрии обязали сотрудники прокуратуры после очередной проверки и выявленных нарушений.

В прошлом году в Бийске после судебного решения начали устанавливать светофоры типа Т-7. Специальные пешеходные светофоры смонтировали на улице Васильева, у перехода к школе №5, и в центре - у гимназии №11.

В 2022 работы в этом направлении продолжатся. Задача властей – сделать дорогу в общеобразовательные учреждения безопасной.

- Дополнительно мы будем модернизировать еще пешеходные переходы у 23-х городских школ. Будем смотреть по переходам, возможно это будут отдаленные районы – например, Сорокино, Фоминское, Нефтебаза – там, где есть частный сектор и большой поток машин, - пояснила Ирина Скобкова, и.о. начальника Управления ЖКХ администрации Бийска. 

 

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Злыдня Горожанин

Они прям реально думают, что есть от этой мигалки польза? Поставьте КНОПОЧНЫЙ светофор! Вот от него точно будет польза! РЕАЛЬНАЯ!

Гость
Злыдня Горожанин, они не думают, они деньги осваивают, 10% на светофоры - остальное в карман, просто мигающий одним цветом в разы дешевле полноценного.
Ответить
Василиса

А у школы 9 через пешеходный переход можно только на лодке перебраться, обратите на это внимание.Хотя наверное об этом и администрация школы могла бы похлопотать.