Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Монтировать светофоры рядом со школами в Бийске начали после решений суда

Пешеходный переход у гимназии №11. Школьники. Дети переходят дорогу

В Бийске после судебного решения начали монтировать светофоры рядом с пешеходными переходами у школ

Установить подобного рода световые объекты чиновников городской мэрии обязали правоохранительные органы после очередной проверки и выявленных нарушений. До этого правоохранительные ведомства вынесли представление администрации Бийска, которое было проигнорировано.

Пришлось действовать иначе. Прокуратура направила иск в суд на администрацию города, чтобы та в свою очередь устранила выявленные нарушения. И это подействовало. В начале ноября работы начались.

Так, специальные пешеходные светофоры установили на улице Васильева, у перехода к школе №5 и у гимназии №11.

Всего до конца года в наукограде смонтируют восемь таких объектов. Остальные установят в следующем году. Ситуация находится на контроле у сотрудников прокуратуры.

  

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Т.е. чиновникам Бийской мэрии правоохранители - не указ. Пока петуж в ж... Простите, пока через прокуратуру по суду не прилетит - не почешутся ?

Гость

А КАК ЖЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ О КОТОРОЙ ТАК ЛЮБЯТ ТРЕПАТЬСЯ ЧИНУШИ,КАК ДО ДЕЛО ДОШЛО ПОЛНЫЙ ИГНОР,ПОЗОР!

Бабушка
Гость, никак
Ответить
Урбанист
Гость, Светофоры, разноцветные пешеходные переходы и куча знаков только отвлекают водителей от пешеходов и прячут их за всем этим цветастым шумом. Средства искусственного ограничения скорости трафика самые действенные для снижения аварийности, а так же подсветка переходов в ночное время.
Ответить