Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До 4 февраля ретроградный Меркурий будет влиять на финансы и отношения

Ретроградный Меркурий

С 14 января до 4 февраля 2022 года планета начала ретроградное движение – это скажется на многих сферах жизни

Астрологи говорят, что Меркурий управляет информационными потоками и способностью людей к эффективной коммуникации, а также влияет на деловые отношения, финансы и любовь.

В период ретроградного Меркурия могут наблюдаться сбои и недопонимание в обмене информацией, стоит быть внимательным при подписании документов.

Что нельзя делать в ретроградный Меркурий с 14 января по 4 февраля

Осторожнее с тратами, говорят астрологи. Возможны встречи с недобросовестными продавцами. Не исключено, что на вашем пути будет появляться больше людей, которые захотят продать вам ненужные товары или что-то некачественное. Обман будет практически на каждом шагу. Особенно до 24-25 января.

Кроме того, будут сомнения в работе и партнерах по бизнесу, а также в решениях, которые вы будете принимать в этих сферах. Ни в коем случае не стоит менять свои планы. Если вы это сделаете, велика вероятность того, что появится много неожиданных проблем. Старайтесь не сходить с выбранного пути, чтобы не накликать беду.

Также никого нельзя посвящать в свои планы и рассказывать о том, что вы хотите сделать. Свои амбиции лучше держать при себе. Главное правило данного периода — держать рот на замке.

Старайтесь доверять только своим близким и друзьям. Не думайте, что люди будут делать для вас что-то хорошее по доброте душевной. Скорее всего, им что-то будет от вас нужно. Разумеется, это не значит, что в каждом добром жесте нужно искать подвох, но лучше не верить никому на слово.

Это будет почти трехнедельный период, когда информационные потоки окажутся искаженными. Астрологи настоятельно рекомендуют проверять факты на правдивость и не распространять слухи.

С другой стороны, обратное движение Меркурия в Водолее может быть и полезным. Например, люди смогут благодаря ему помириться, закопать топор войны, забыть про обиды и негатив.

Что можно делать в ретроградный Меркурий с 14 января по 4 февраля

При этом в ретроградный Меркурий следует навести порядок в документах дома и на работе, избавиться от лишних бумаг.

Можно организовать встречу с давними друзьями и знакомыми, отремонтировать сломанную технику.

Также стоит вернуться к забытым делам и проектам, возобновить коммуникацию со старыми клиентами.

Меркурий поможет справиться с задачами, которые никак не решаются прямым путем, а обходным и от противного вполне себе могут решиться.

Это отличное время для самоанализа и закрытия старых гештальтов, что никогда не бывает лишним.

 

Комментарии (0)