Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Конец света и триллеры: что посмотреть в кинотеатрах на выходных 21-23 января

Кадр из фильма "Код 335"

Сразу несколько интересных и необычных кинокартин выходят в прокат в наступающие выходные

«Код 335»

В своем актерском составе фильм собрал, пожалуй, одних из самых талантливых и известных женщин Голливуда. Главные роли исполняют Джессика Честейн, Пенелопа Круз , Лупита Нионго, а также китайская актриса Фань Бинбин. Все они играют тайных спецагентов.

По сюжету сверхсекретная технология попадает в руки опасных наемников. Миру грозит катастрофа. Непредсказуемая агент ЦРУ Мейс вынуждена объединиться с соперницами — крутым немецким агентом Мари, бывшей союзницей из МИ-6 и передовым IT-спецом Хадижей и опытным колумбийским психологом Грасиелой. Вместе им предстоит спасти мир.

Режиссер шпионского экшна Саймон Кинберг, известный по фильму «Люди Икс: Темный Феникс». Изначально картина должна была выйти в январе 2021 года, но из-за пандемии релиз перенесли на год.

Боевик, Китай-США, в прокате до 2 февраля. В ролях: Джессика Честейн, Лупита Нионго, Дайан Крюгер, Пенелопа Крус и др. 16+

 

«Аллея кошмаров»

Мошенник Стэн Карлайл объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей. В основу сценария лег роман Уильяма Линдси Грешема, вышедший в 1946 году. В 1947 году состоялась премьера киноадаптации книги, режиссером которой стал Эдмунд Гулдинг. Отмечается, что фильм дель Торо ближе к первоисточнику.

Главные роли в фильме сыграли Брэдли Купер («Области тьмы», «Мальчишник в Вегасе») и Кейт Бланшетт. Тони Коллет исполнил роль Зены. К актерскому составу также присоединились Руни Мара, Рон Перлман, Ричард Дженкинс и Дэвид Стрейтон. Съемки начались в Торонто в начале 2020 года. Фильм получил рейтинг R, и зрители в нем не увидят сверхъественных или фантастических элементов.

Триллер, США – Мексика – Канада, в прокате до 2 февраля. В ролях: Кейт Бланшетт, Пол Андерсон, Руни Мара, Брэдли Купер и др. 18+

 

«Тихая ночь»

Большая семья собирает друзей в английском загородном поместье, чтобы весело отпраздновать Рождество. Идеально все, за исключением одного: все умрут… Это объясняет некоторое напряжение среди взрослых. Шутка ли – слышать новости о том, как утром ядовитый газ накроет планету, и люди будут корчиться в муках.

Ведь мы верим всему, что говорят в СМИ? Сказали – конец, значит, конец. Правда, «добрые» и «цивилизованные» правительства «позаботились» о своих гражданах – выдали каждому человеку по таблетке, чтобы можно было безболезненно и быстро покинуть этот мир. А вдруг эта акция – всемирный заговор по сокращению населения? Вдруг нет никакого ядовитого облака? Героям картины предстоит решить: поверить властям или не вестись на чудовищную попытку преступления против человечества, рискнув умереть мучительной смертью.

Черная комедия, Великобритания, в прокате до 2 февраля. В ролях: Кира Найтли, Лили-Роуз Депп, Аннабелль Уоллис, Мэтью Гуд и др. 16+

 

«Ходячий замок»

Шляпница Софи живет в параллельной вселенной Европы конца XIX века, в которой магия соседствует с технологиями. Ее заурядная жизнь вдруг резко меняется с появлением в городе волшебника Хаула, славящегося способностью порабощать женские сердца. Ревнивая Ведьма Пустоши заколдовывает Софи, и девушка, в одночасье ставшая старушкой, пытается снять заклятие и идет работать к Хаулу «домоуправительницей» его жилища — Ходячего замка.

Аниме, Япония, в прокате до 2 февраля. Режиссер: Хаяо Миядзаки. 6+

 

«Команда котиков»

Морскому котику по имени Куинн надоело, что в окрестных водах хозяйничают акулы, и никто не может дать им отпор. Он решает создать супер крутую команду морских котиков, которая могла бы постоять за себя и своих собратьев. Куинну придется проявить всю свою изобретательность, чтобы отобрать несколько смельчаков и сделать из этих милых и, по своей природе, добродушных созданий суровых бойцов спецназа.

Мультфильм, ЮАР, в прокате до 2 февраля. В ролях: дублировали - Марина Кравец, Филипп Киркоров. 6+

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: