Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Энергии хватало на все: Виктор Томенко вспомнил школьные и студенческие годы

В преддверии Дня российского студенчества губернатор пообщался с активистами молодежного движения

Встреча прошла 21 января в Краевом дворце молодежи. Общение состоялось в формате «Диалог на равных». Активисты молодежного движения расспросили Виктора Томенко о студенческом периоде его жизни, увлечениях во время учебы, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Губернатор рассказал, что учеба ему всегда давалась легко, еще со школьных лет он успешно совмещал учебу и спорт - занимался баскетболом. А в студенческие годы Томенко совмещал учебу с работой - с третьего курса института начал трудиться на металлургическом комбинате, с большим интересом изучал весь производственный цикл, работу управленческих структур.

- Энергии хватало на все, было бы только в сутках больше 24 часов, - заметил Виктор Томенко.

Он отметил, что очень важно не отказываться от возможностей, которые предоставляет студенческая жизнь: не только получать знания, но и развиваться творчески.

- Творчество дополнительно развивает человека, делает необычным, самобытным. В будущем, какую бы вы ни выбрали профессию, творческая составляющая должна обязательно присутствовать. Поэтому совет вам: пробовать, изучать. Обязательно надо выполнять все, что требуется по учебе. Ради этого можно и ночью посидеть - пусть для вас это будет разрешением к тому, чтобы потом полностью отдаться другим интересам. Старайтесь все успеть, распределив силы, - посоветовал губернатор.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: