Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Для осужденных Бийска организовали поездку в туркластер "Белокуриха-2"

Экскурсия осужденных в "Белокуриху-2"

Они побывали в музее Русского алфавита и шоколада, а также в комплексе «Андреевская слобода»

Экскурсия была организована для десятерых положительно характеризующихся осужденных к принудительным работам «в рамках их поощрения и с целью организации полезного досуга», рассказали в пресс-службе УФСИН по Алтайскому краю.

Поездка в новый туристический кластер, расположенный в окрестностях города-курорта  Белокуриха, состоялась в выходной день. Экскурсанты из УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю поднялись по горному серпантину.

Осужденные посетили музей Русского алфавита, где узнали исторические факты, в том числе о том, кто основал русский алфавит и когда это произошло. Также побывали в музее шоколада, попробовали настоящую, изготовленную мастерами шоколадной фабрики сладость, увидели, какие художественные фигуры создают из такого необычного материала. 

Как рассказали в пресс-службе УФСИН, большое впечатление на мужчин и женщин, отбывающих наказание в УФИЦ, произвело посещение историко-археологического комплекса «Андреевская слобода».

- Сегодня я увидела бесконечную красоту, дотронулась сердцем до необычайной природы, до головокружительного воздуха! Мне хотелось петь слова из песни «Я свободен, словно птица в небесах». Моя благодарность за сегодняшнее путешествие безгранична, - так прокомментировала свои впечатления от поездки в «Белокуриху-2» одна из осужденных.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Василий

В заголовке предлог "в" пропустили

А-Я

Не только В, но и поднялись почти на Эверест.

Гость

Хочу в тюрьму.

Гость

Бийские уфсиновцы ! А не желаете ли организовать экскурсию для своих осужденных в Тадж-Махал, ну или на худой конец, к примеру, на Байконур ? Тогда их благодарность к вам станит еще более безгранична.