Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Морозы не отступят: какой будет погода в Алтайском крае с 28 по 30 января

ТРК "Воскресенье". Зима. Вечер

Снег, сильная гололедица и морозы - в Алтайском крае характер погоды на наступающих выходных существенно не изменится

По сведениям специалистов Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пришедшие в регион снег и морозы в ближайшие дни сохранятся. Так, ночные температуры будут опускаться до 30 градусов мороза, на дорогах сильная гололедица.

28 января

Ночью и в утренние часы температура опустится до -20…-25 градусов, местами возможно похолодание до -30. В дневные часы в Алтайском крае от -11 до -16 градусов. Преимущественно без осадков. Местами изморозь, туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.

В Бийске и Барнауле в утренние часы метеоусловия будут способствовать небольшому накоплению загрязняющих веществ в воздухе города. Уровень загрязнения ожидается низкий.

29 января

В ночь на субботу на Алтае ожидается от -21 до -26 градусов мороза, местами до -31. Днем температура от -11 до -16, местами воздух прогреется до -6 градусов мороза. Без осадков. Местами изморозь, туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7м/с.

30 января

В ночь на воскресенье в регионе ожидается от -22 до -27 градусов, по западу уже теплее – от -16 до -21. В дневные часы в Алтайском крае в воскресенье от -7 до -12 градусов, на юге возможно от 0 до -5. В отдельных районах небольшой снег. Местами изморозь, туман. На дорогах сильная гололедица. Ветер южный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: