Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Закончив обучение, студенты Алтайского края чаще идут на работу в продажи

Работа. Офис. Менеджер.

После окончания вузов, студенты региона чаще всего ищут объявления о вакансиях менеджеров по продажам или по работе с клиентами

Служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала резюме студентов из Алтайского края и выяснила, кем и за сколько они хотят работать прямо сейчас.

При анализе учитывались резюме соискателей 18-24 лет с незаконченным высшим образованием. Всего в Алтайском крае таких 7,1% от общего числа резюме в регионе, это 29 место в стране.

Студенты из Алтайского края, которые находятся в поисках работы, чаще всего открывают резюме менеджеров по продажам и по работе с клиентами – это 7,9% от студенческих резюме. На втором месте по популярности профессия администратора (6,7%), на третьем – курьера (5,7%), на четвертом – продавца-консультанта или кассира (5%), а на пятом - работа кредитным специалистом (4,6%).

В целом предпочтения студентов Алтайского края практически не отличаются от общероссийских. Так, 8,7% российских студентов ищут работу менеджерами по продажам, 7,1% - администраторами, 5,8% - программистами, 4,1% - курьерами, 4% - продавцами.

Реже всего местные студенты рассматривают работу маляром, сварщиком, зоотехником, уборщиком, швеей – это буквально единичные резюме. По России реже всего резюме студентов можно встретить среди дворников, маляров и сварщиков – в пределах 50 штук на всю страну.

Медиана заработной платы, на которую рассчитывают студенты Алтайского края – 30 тысяч рублей, для сравнения: по России в целом это 40 тысяч рублей.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

"работу в продажи" оспади! какие, нафиг, студенты? тут пора бы в пятый класс идти грамоту учить!

Гость

так в стране больше ничего не работает кроме торговли, нужны только продавцы, грузчики, курьеры и таксисты, всё остальное разрушили или местные бизнесмены - импотенты умственные, просто не хотят людям платить. Выбора то нет у молодёжи - страны не существует, один большой рынок.

Гость
Гость, Блошиный
Ответить
Гость

тогда количество вузов нужно сократить, а также количество бюджетных мест в тех, что останутся