Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края недоумевают, почему школы до сих пор не закрыты

Урок. Доска.

Родители детей говорят, что попасть к детским врачам сейчас вообще невозможно, болеют и школьники, и педагоги

В соцсетях Алтайского края родители пишут обращения к Роспотребнадзору, Министерству образования и науки, а также в Правительство Алтайского края. Вопросы родители задают справедливые: почему школы не закрывают на карантин, когда поликлиники и педиатры уже не справляются с потоком заболевших детей.

- Карантин вводят для того, чтобы предупредить рост заболевших, а не после того, как все уже перезаражались, а в больницу попасть на прием с ребенком невозможно, - пишут родители.

Жители Барнаула рассказывают, что часами ждут вызванных на дом врачей, а прием в поликлинике ведут студенты и медсестры – врачи болеют.

Одно из таких обращений было опубликовано в группе @barnaul_news.

Родители считают, что основная беда местной и краевой власти – никто не хочет брать на себя ответственность – ни педагоги, ни директора школ, ни чиновники администраций города и отделов образований, ни министры.

Пост в группе @barnaul_news
Пост в группе @barnaul_news
  • - Главное, правительство себе разрешило уйти на дистант, а остальные – сами как хотите! – возмущаются жители края.  
  • - Не понятно, почему пишут, что поликлиники не справляются и не важно, взрослая или детская. Из детских даже врачи не могут прийти на вызов, потому что не кому или некогда. И даже если многие родители против дистанта, каникул, но здоровье детей дороже или нет?
  • - Я тоже не понимаю почему школы и сады должны работать. Тем более, что половины педагогов нет.

Добавим, что по данным портала "Толк" в смешанном режиме сейчас (данные на 31 января) обучение ведется в 409 школах края – то есть, у 19% учащихся.

В минобре региона однако считают, что оснований для карантина нет:

- Идет самоопределение каждого образовательного учреждения по проценту отсутствующих детей по ковиду или ОРВИ. Если около 20% детей нет – школа переводится на удаленное обучение. У нас большее количество заболевших детей, конечно, в городах, особенно в Барнауле. Поэтому нам рекомендовали активнее использовать разобщенный режим обучения детей, – пояснила на заседании правительства Алтайского края замминистра Галина Синицына, ссылаясь на рекомендации Министерства просвещения РФ.

Однако родители говорят, что в школах слишком затягивается процесс подачи справок от заболевших и, в конечном итоге, данные от директоров школ – из-за бюрократических проволочек уходит время, которое из-за контагиозности штамма омикрон, как показывает практика, имеет большое значение – количество заболевших растет в геометрической прогрессии.

 

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

Гость

А я вчера чихнул в районе улицы васильева! Давайте расхерачим приобскую часть города ядерными бомбами, а?! Ведь весело будет и ковид не выживет (но это не точно, гинзбург наверное скажет, что еще как выживет, сдохнет только от вида его суперпрививки)!

Гражданка Никанорова
Гость, именно твоего особо "ценного" мнения мы все тут ждали так долго? на самом деле нет
Ответить
Гость
Гражданка Никанорова, проследуйте на ***, пожалуйста!
Ответить
Гость
Гость, Наверное уже поздно т.к.Число госпитализированных с COVID за сутки в России выросло вдвое В России за сутки госпитализировали 17 487 человек с COVID-19 Если Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/01/02/2022/61f8f0739a79475bb7556c6b?from=from_main_1
Ответить
Гость
Гость, больше дебилоид смотри и читай дебилоидных газетёнки.
Ответить
Непривитый

Для паникеров есть вариант - семейное обучение. Это вполне себе законно. (статья 17 закона «Об образовании в Российской Федерации»). Подразумевает самостоятельное освоение основной образовательной программы. Вариант разогнать всех к чертовой матери и вообще не учить детей - это так себе вариант. Пандемия у нас уже третий год. Предлагаете не учить детей 3 года подряд ? И что в итоге получится ? Люди, включите голову ! Прекратите паниковать. Или, по принципу, мои дети учится не будут - так и другие пусть необразованными балбесами растут ?

Богданыч
Уважаемые читатели БР! Обратите внимание, что в комментариях стало очень много провокаторов, эти секты отрицателей ковида/карантина/прививок вбрасывают свою бредовую информацию, плюсуют комменты друг друга. Не поддавайтесь на провокации! Речь о здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ! Вспышку (волну) эпидемии нужно ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не героически бороться потом с печальными последствиями. Школы нужно распустить хотя бы на неделю, лучше 2 - называйте как угодно доп.каникулы/карантин. От 2 недель ущерб учебе не так велик, как далее от болезней и их осложнений.
Ответить
Гость
Богданыч, ты почему еще от своей ковидлы не сдох, падла?!
Ответить
Гость
Непривитый, "Предлагаете не учить детей 3 года подряд ? И что в итоге получится ? " - получится то, что люди поймут, что россиянская школа в нынешнем формате - атавизм и концлагерь, ломающий волю и психику детей. Начнут думать, как улучшить эту систему, а многие переведут детей на семейное самостоятельное обучение. Появится наконец поколение свободных людей с незасранными ненужной хренью мозгами. Разве можно допустить такой ужас?!
Ответить
Олег
Богданыч, верно
Ответить
Гость
Богданыч, помолчи лучше
Ответить
Гость
Раб. Кор. Вечернего Кислодрищенска, кремлебот везде хохлов найдет.
Ответить
Хочу сказать
Богданыч, если бы. Где качественные рециркуляторы, проветривание регулярное во время нахождения детей в помещении, чем дети сушат руки после мытья и есть ли условия для их мытья. Взять эти же поликлиники, вы где- нибудь видели открытой фрамугу для притока свежего воздуха? Скажете зима, мороз. А не признать ли, что нет правильных фрамуг. Детей освободили носить маски во всех общественных местах, чихайте, ваш чих священен. Что мы хотим, то и получаем.
Ответить
Гость
Богданыч, лохданыч заколись жидовской бодягой вместе с овцами тебя плюсующими
Ответить
Гость
Гость, вы долбанутые ****, генетические дибилы. Две беды всегда было, дороги и вы. Помочь вам нечем.
Ответить
Канадец
Если люди встанут-игра закончится, никто из вас не встанет, вы созданы чтобы за копейки батрачить и в кредитах сидеть. Причём тут Канада вообще? Начитался заголовков на помойных порталах
Ответить
Антиковидные безумцы
Гость, Не скули, придурок. Все правильно про вас недоразвитых он сказал. Сами подыхайте, других не баламутьте.
Ответить
Мы он она
Богданыч, все идет как они задумывали.....Врач лично сказал дети ковидом не болеют.Вы кормите помоями и полуфабрикатами из магазина,ростишки жа фрутоняни... имуни ета удитей нет,чахнут от каждой бацилы,вы сами все делаете что бы дети болели.Богданыч ты конченый идиот ,трус и паникер.
Ответить
Гость

Главное руководство края ушло на дистант, ведь главное, чтобы они не заболели, а всех остальных наплевать.

Гость
Гость, да наплевать нам на руководство края.
Ответить
Гость

Школьников Горно-Алтайска перевели на дистанционное обучение из-за коронавируса 01.02.2022 08:41 В школах Горно-

Олег

Директора ещё больше боятся прокуратуры, чем жалоб родителей! Задумайтесь. В одной из гимназий города закрыто на дистант уже больше 30 процентов детей, и продолжают работать, распространять заразу. А зато администрация города на удалёнке! Пусть работают очно вместе со всеми, нехрен дома сидеть!!!

Лука мудищев

Вы ущербные сторонники заговоров и антиваксеры - имели вас и будут иметь. Потому что вы недоразвитые. И от вас не зависит ничего. Всё что вам остаётся в комментах душить.

Правда

А давайте все закроем, что бы некоторые истеричные яжемамки успокоились. Как же раньше то жили???? И чихали и кашлили, и не бегали с каждой соплёй по врачам. А что касаемо детей, они обнаглели, как же им жить то патом, а вам яжемамкам кто пенсию зарабатывать бедет, кто лечить??? Сидите в ютюбе, а нужно спортом зани аться.

Мы он она
Правда, так питаються помоями с магазина,ростишки,пюре имунетета нет , ты им скажи ацд2 детям давать.... так нее они иогер пойдут лучше купят, а у нас в семье никто не болеет.Муж после НГ 3 дня посопливел и все.
Ответить