Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане просят полицию обратить внимание на детей-попрошаек

Милостыня. Попрошайки. Деньги

В соцсетях жители города назвали места, где чаще всего они встречают детей, которые выпрашивают деньги у прохожих

В группе в Instagram  @incident_22 бийчане пишут:

- Возле «Модного» постоянно попрошайничают дети. Вчера цыганка стояла просила, сегодня девочка 14 лет. Детей жалко. Куда обращаться, чтобы таких детей взяли под контроль?

Бийчане, которые живут в районе Вокзала также подтвердили, что девочку-попрошайку видят у «Модного» довольно часто: «В районе обеда всегда там попрошайничает».  Причем, девочка берет только деньги:

  • - Хотела купить ей пирожок, она меня послала, - рассказала бийчанка.
  •  - Она одета очень хорошо, - говорят очевидцы, - стоит она часто еще и на Гастелло, у «Марии-РА».

Кроме того, горожане говорят, что детей-попрошаек часто видят на «пятаке» у «Детского мира», причем, по разным данным, в этом районе промышляет целая банда попрошаек. Кого-то видели у «Быстронома», говорят, что охранник парочку детей оттуда все время выпроваживает, кто-то промышляет у «Грильницы» и там, где стоянка машин.

  • - На «пятаке» два школотрона, лет по 10-12, по машинам ходят, мелочь выпрашивают, - пишут  комментаторы.
  • - На «Детском мире» постоянно есть дети-попрошайки, купил как-то двум девчонкам пару пакетов еды, они вышли, их возле «Грильницы» ждал мужик лет 40 – они ему все отдали.

Бийчане считают, что полиции необходимо обратить внимание на эти факты, тем более, «постоянные» места попрошаек всем известны. Многие пишут, что взрослым не нужно быть равнодушными – увидели таких детей, позвоните в полицию, они вышлют инспектора по делам несовершеннолетних.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

У каждого своё хобби

Школы опять закрываются. Должны же детишки на "удаленке" как-то зарабатывать себе карманные деньги. Себе и возможно своему "куратору".

Гость

Монеты в шляпе по-моему не российские

Гость

Вообще никогда не надо подавать никаким попрошайкам, ни стару, ни младу. Большинство из них (в том числе и бабушек-одуванчиков) кто-то крышует, и держит за рабов. А остальные могут и работу найти. Просто никто не хочет работать дворником или уборщиком. Тогда почему человек, который зарабатывает своим трудом себе на жизнь (работая, например, тем же самым дворником), должен подавать деньги тому, кто просто стоит тянет ручку.

Да не оскуднеет !

Чтоб не шибко косились недовольные, попрошайничать в поземном переходе можно в виде бренчащего кое-как гитариста, одновременно завывающего что-то заунывно-жалостливое.

Вячеслав

Я писала и что? сказали что они цыгане и ничего с ними сделать не могут. а опека чего делает?

Я
Вячеслав, есть же еще и полиция, а в полиции отделы по работе с несовершеннолетними
Ответить