Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае завершено расследование о многомиллионном вывозе леса

Лесозаготовки. Бревна

Сотрудники транспортной полиции завершили расследование уголовного дела по фактам многомиллионной контрабанды лесоматериалов

Выявлены факты незаконного вывоза в одну из стран Ближнего Зарубежья крупной партии стратегически важных ресурсов – лесоматериалов стоимостью более 3 миллионов рублей.

С октября 2020 года по июль 2021 года 53-летний  житель Алтайского края осуществлял экспорт лесоматериалов по фиктивным документам о их виде, месте приобретения и сделках по их купле-продаже. За границу было вывезено около 500 кубометров древесины и предотвращен вывоз еще более 100 кубометров. Общая стоимость контрабандного лесоматериала составила более трех миллионов рублей.

Также установлено, что мужчина незаконно заключил договора купли-продажи пиломатериалов от имени другого предпринимателя, поставив в указанных документах за нее подпись и печать. Предприниматель не была осведомлена о противоправной деятельности обвиняемого, который осуществлял фактическое руководство фирмой и с помощью фиктивных сделок рассчитывал скрыть реальных владельцев и продавцов продукции лесопереработки.

За совершение данного преступления  УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до семи лет со штрафом до одного миллиона рублей.

  

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Ню-ню

Кто то, где то, может быть, что в полне вероятно.. ..

Остап

сколько на нефтебазе стоит груженых вагонов лесом, поедут в китай