Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Только 14% жителей Алтайского края отправили на удаленку из-за роста COVID

Дистанционка. Удаленка

Половина жителей Алтайского края испытывают опасения за здоровье из-за новой волны коронавируса, считают эксперты сайта hh.ru

Служба исследований hh.ru, онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Алтайского края и выяснила, вызывает ли у них опасения возможная новая волна коронавируса, и какие меры защиты здоровья сотрудников предпринимаются у них на работе.

Почти половина жителей Алтайского края испытывают беспокойство за здоровье свое и близких (49%). 9% опасаются, что из-за очередной волны могут снизиться их доходы, еще столько же видят риски, что вырастут расходы. При этом довольно много и тех, кто не испытывает никаких страхов (43%).

Среди мер по борьбе с распространением коронавируса, которые сейчас применяются на работе, жители Алтайского края чаще всего отмечают дезинфекцию рук и поверхностей (55%), измерение температуры всем сотрудникам (47%), необходимость оставаться дома при первых признаках ОРВИ (45%).

37% отметили, что для допуска в офис обязательно наличие вакцинации, а 31% находятся на рабочем месте только в масках и респираторах.

Что касается такой меры, как перевод сотрудников на удалённый режим работы, в связи с ухудшением прогнозов по эпидемиологической обстановки, то изменение графика подтвердили 14% опрошенных, еще 12% сообщили,  что итак работали удаленно или в гибридном формате, однако, у 74% опрошенных режим работы не поменялся, среди них  большинство – сотрудники производства, водители и логисты, а также работники из сферы продаж.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Есть такое мААААленькое подозрение, что если этих 14% вообще уволить, то ничего абсолютно не изменится, и даже лучше станет! Кстати, кто ушел на удаленку первее всех первых, администрация, - лучшее подтверждение тезиса!

халявы для всех не хватит

Уж кто-кто, а престарелые конторские сидельцы, как и чуть раньше, ушли на удаленку с радостью.