Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Какие изменения могут произойти в схеме обслуживания бийских дорог

Этой зимой улицы обслуживают сразу три организации. Контракт закончится в апреле и сейчас началась подготовка документов для будущих торгов

Опыт этого года показал, что даже при малоснежной зиме не все дорожные организации оказались в состоянии качественно обслужить дороги. По информации городской администрации, в Бийске за два зимних месяцев было несколько случаев, когда подрядные организации за дополнительные средства привлекали технику "Бийскгортранса" для грейдирования и расчистки улиц.

Новую технику для обслуживания дорог муниципальное предприятие "Бийскгортранс" презентовало еще осенью, может быть поэтому с участка, который сегодня обслуживает это предприятие, меньше всего поступает жалоб и на состояние проезжей части, и автобусных остановок.

В управлении ЖКХ отмечают, каждая поступившая от горожан жалоба на состояние проезжей части или остановочных павильонов отрабатывается и учитывается при разработке новых контрактов на обслуживание. Очередные торги состоятся весной.

- Сейчас у нас ведется работа по подготовке документов, производится расчеты и замеры для уточнения площадей, потому что ряд дорог в прошлом году были отремонтированы. Также уточняются категории дорог и какие-то дороги перейдут уже на другой уровень обслуживания. Сейчас у нас ведутся подготовительные работы. Дороги будет обслуживать муниципальное предприятие "Бийскгортранс", а по другой площади будет проведена конкурсная процедура на определение подрядной организации, - рассказала Ирина Скобкова, начальник управления ЖКХ администрации Бийска.

Как стало известно, в Минтранс Алтайского края из бийского муниципалитета уже ушли заявки на приобретение новой партии дорожной техники для предприятия "Бийскгортранс".

- Мы однозначно в этом году увеличим зону обслуживания "Бийскгортранса". Другая коммерческая часть города будет только одна, - пояснил глава города, Александр Студеникин.

Ремонт дорог, новая современная дорожная техника - эти два фактора являются основными для разработки новых требований к обслуживанию бийских улиц, тротуаров и остановок. Их реализация однозначно повлияет на качество жизни бийчан и, вероятнее всего, в лучшую сторону.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Сергей Д

озвучьте пожалуйста,(кто знает),кто обслуживает коммунальный мост-похоже никто?

Житель города
до 1 апреля Света Пермякова, а дальше тот кто новый конкурс выиграет.
Ответить