Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край назван в числе регионов, где ситуация с ковидом ухудшилась

Коронавирус. Поликлиника

Российский оперштаб заявил об ухудшении ситуации с заболеваемостью сразу в 33 регионах России

Уровень коллективного иммунитета в России за неделю снизился с 64,4% до 64,1%. Снижение темпов обусловлено утратой иммунитета первично привитыми россиянами и теми, кто переболел коронавирусом более полугода назад, сообщает российский оперштаб .

Из оранжевой в красную зону (с 91–150 человек до 150 и выше на 100 тыс. населения) перешли Волгоградская, Вологодская, Иркутская, Калужская, Костромская, Курская, Пензенская, Рязанская, Ростовская, Саратовская, Тамбовская, Томская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области. В этом же списке оказались Забайкалье, Адыгея, Алтайский край, Ингушетия, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия.

Добавим, что Алтайский край входит в двадцатку регионов, в которых выявлено больше всего случаев заражения за сутки. Край находится (по данным на 5 февраля) на 19 месте.

Цветовая индикация карты на портале стопкоронавирус.рф обусловлена пятью критериями, установленными специалистами Роспотребнадзора и Минздрава России:

  • Заболеваемость на 100 тысяч населения
  • Охват тестированием на 100 тысяч населения
  • Уровень коллективного иммунитета
  • Занятость коек с аппаратами искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)
  • Загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19 от норматива

Красный цвет означает, что в регионе более 150 выявленных случаев коронавируса на 100 тысяч населения или низкий уровень охвата тестированием. Зеленый цвет региона на карте означает, что уровень заболеваемости ниже 30 случаев на 100 тысяч населения в среднем за неделю, а также достигнуты остальные четыре критерия стабилизации ситуации с COVID-19.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: