Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Под открытым небом: в Бийске прошли соревнования по фигурному катанию

Локацией для них послужила хоккейная коробка у школы №18 на квартале АБ

Конкуренцию бийским спортсменам составили гости из Новоалтайска.

- В связи с карантином и в связи тем, что наша краевая федерация не прошла ещё аккредитацию в российском комитете, поэтому мы выезжаем в этом году мало. Было всего 2 выезда у нас. Выходы были удачные. Ну вот надеемся, что вот сегодня дети наши стартанут. В марте поедем в Рубцовск. Там будет открытое первенство края, - рассказала Галина Тырышкина, председатель общественной краевой организации ветеранов спорта.

Турнир посвятили 24-м зимним Олимпийским играм. На лед вышли как самые младшие воспитанники (2016 года рождения), так и старшие - им по 13 лет. Всего участников было 36, из них 15 человек - из Новоалтайска.

Дети показали набор элементов, соответствующий их возрастной категории и разряду. В частности, бывалые спортсмены демонстрировали двойные прыжки.

В результате первые места по второму спортивному разряду в разных возрастных группах завоевали бийчанки - Екатерина Тахтина и Кристина Голещихина.

Отметим, что качество льда устроило представителей с обеих сторон. При этом нужно признать, что на улице было достаточно морозно. Однако гости, равно как и сами бийчане, давно уже привыкли к непростым условиям. Тренируются и катаются местные фигуристы на естественном льду.

- У нас, наверное, такая территория Алтайский край, где минимум дворцов спорта, всяких тренировочных коробок, что оставляет желать лучшего - что в Новоалтайске, что в Бийске. Сюда, в город Бийск, мы приезжаем уже около 10 лет. Надеемся, что на следующий год мы приедем во дворец спорта «Прогресс» и будем очень счастливы за бийских фигуристов, которые будут иметь хорошие условия для тренировок, - рассказала Ирина Попович, тренер по фигурному катанию спортивной школы Новоалтайска.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Дмитрий

Очень интересно узнавать уже о прошедшем мероприятии. А посмотреть вживую?