Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Политтехнологи назвали мэрию Бийска одной из самых закрытых в Сибири

Площадь 9 января. Зима

Эксперты политического консалтинга оценили открытость и готовность к диалогу администраций городов Сибири

Алтайский центр политического консалтинга (ЦПК) провел второе исследование открытости администраций городов Сибири, проанализировав их официальные сайты и социальные сети, сообщает Telegram-канал политтехнолога Константина Лукина «Алтайский тандем».

По данным канала была сформирована первая шестерка лидеров по информационной открытости среди мэрий Сибири: Омск (1) – 26,5 балла, Томск (2) – 26 баллов, Барнаул (3) - 25,5 балла, Красноярск (4) - 24 балла, Горно-Алтайск (5-6) и Кемерово (5-6) по 21,5 баллов.

Бийск оказался далеко внизу от Барнаула – если у краевой столицы и мэра Вячеслава Франка соцсети и диалог с горожанами оценены в 25,5 балла (третье место в рейтинге), то у Бийска лишь на 15,5 балла (за год Бийск по этой позиции скатился в рейтинге с 14 на 17 место) и находится практически внизу – в антилидерах.

Аутсайдерами рейтинга стали Прокопьевск (19) – 15 баллов, Рубцовск (18) – 14,5 баллов, Норильск (20) – 12 баллов.

Как пояснил Константин Лукин, результаты рейтинга складывались из двух блоков. Первый — социальные сети (оценивалось наличие группы/страницы в социальной сети, наполнение и обновление контента, а также возможность оставлять комментарии и получать на них ответы). Второй — мониторинг официальных сайтов местных администраций (оценивалось внешнее оформление сайта, удобство поиска необходимой информации).

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Есть предложение! Давайте отправим мэрию в космос! Мы ведь наукоград как-никак! Причем отправим ровно так же, как они всё в городе делают: мы их посадим всей толпой на твердое ракетное топливо, активируем, и, как говАривал Иоанн Васильевич, "ПУЩАЙ ПОЛЕТАЮТ!"!!

Гость
Гость, всё правильно. Вместе с политтехнологом Лукиным в космос их.
Ответить
Вовка

Что за литролог Пукин ? Это кто? Кто это такие ? Это те кто картинки развешивают и мразотные статейки пишут про людей?

Гость электорат
Вовка , ага. Курасова, Маюнова и Глушкова мало . Пукин с анализами еще появился.
Ответить
Андрей

Откуда ж они берутся, эти консультанты ? у администрации есть свои страницы в соцсетях, часто вижу ответы в разных группах от них. по всяким проблемам. Видимо этому политконсалтингу деньги охота срубить, типа наймите нас, мы вас "откроем"))) Пошли вы в...Лучше у нас дорогу отремонитруют или месяц уличного освещения оплатят, чем вам бабки отдавать!

Гость

Мафия открытой не бывает!

...

Заказухой от статейки несет за километр. Расскажите нам про открытость депутата ГосДумы Прокопьева и про его "благотворительный" фонд, который активизируется перед выборами, а потом впадает в спячку.

Маняшка
... , рассчитано на то что политтехнологу Лукину все должны верить и платить деньги.
Ответить
Сергей Н.

Нет такой профессии политехнолог. От лукавого это всё. Еще один хочет бабла срубить. Выборы однако скоро. Сколько же консалтингов перебывало в Бийске с протянутой рукой... Гоните этих бездельников умничающих, пусть в Барнауле на заводах у станка деньги зарабатывают .

Гость
Сергей Н., грязноштанного совка спросить забыли.
Ответить
Гость

Кто-то очень хочет сесть в кресло мэра и кто-то его в этом поддерживает. Начинаются подковерные войны. Ну а пресса в этом принимает участие.

Мария

Столько денег тратится из бюджета на освещение работы администрации - а все зря! Пора "обнулить" эту статью расходов и отдать деньги на добрые дела!

Проверка

Кто нибудь в курсе, что за несуществующий консалтинг центр? https://www.rusprofile.ru/id/10471081 https://www.audit-it.ru/contragent/fl/222502023349_lukin-konstantin-nikolaevich

бродяжник

Истинная правда, очень закрытая мэрия, я хотел туда пройти погреться, так охранник не пустил.