Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без медалей: как спортсмены из Алтайского края выступили на Олимпиаде 12 февраля

Наши земляки не смогли завоевать медали в своих видах спорта

На старт 12 февраля вышли заринский биатлонист Даниил Серохвостов и барнаульский конькобежец Виктор Муштаков.

Серохвостов принял участие в мужском спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами. Для спортсмена это был дебют на Олимпиаде. На спринт он выходил под 48 номером, последним из российских биатлонистов. В результате Даниил допустил два промаха на последнем стрелковом рубеже и лишил себя олимпийской медали, став 19-м.

Золото в спринте завоевал норвежец Йоханнес Бё. У алтайского спортсмена отставание от норвежского лидера составило больше полутора минут. Лучший среди российских спортсменов - Максим Цветков. Всего пару секунд не хватило ему, чтобы взять бронзу.

Почти в одно время с Серохвостовым за медаль боролся алтайский конькобежец Виктор Муштаков. Для него этого также был дебют на Олимпиаде. На спринтерскую дистанцию 500 метров он вышел со спортсменом из Японии, Ватару Моришиге и уступил ему. Муштаков преодолел дистанцию за 34,60 секунды, соперник за 34,49. В результате японец стал третьим, а россиянин занял девятое место.

Лучшее время показал китайский конькобежец Гао Тинъюй. Он установил новый олимпийский рекорд с результатом 34,32 секунды.