Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бокс, ФБР и классика: что посмотреть в кинотеатрах на выходных 25-27 февраля

Кадр из фильма "Сирано"

Знаменитый Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер) в новой роли – кинопостановке по драме Ростана «Сирано де Бержерак»

В последний уик-энд февраля в российском кинопрокате предсказуемо тихо — большие проекты перед выходом долго ожидаемого «Бэтмена» (премьера 3 марта) не высовываются, что, однако, никак не перекрывает дорогу многообещающим жанровым проектам. В премьерных показах - и мюзикл в исторических декорациях, и забавный мультфильм для семейной аудитории, и триллер с Лиамом Нисоном и даже спортивный байопик. Предлагаем вашему вниманию подборку главных премьер грядущих выходных для всех, кто хочет посмотреть кино на большом экране.

«Сирано»

Сирано де Бержерак — человек, опередивший свое время — одинаково искусен в словесных и фехтовальных поединках. Убежденный в том, что изъяны внешности делают его недостойным любви преданной подруги, блистательной Роксаны, он не рискует открыть ей свои чувства, а Роксана, тем временем, влюбляется с первого взгляда в Кристиана. 12+

Драма, Великобритания – США, в прокате до 9 марта. В ролях: Бен Мендельсон, Брайан Тайри Генри, Келвин Харрисон, Хейли Беннетт и др.

 

«Мистер Нокаут»

Новый фильм Артема Михалкова рассказывает о жизни и приключениях легендарного советского боксера Валерия Попенченко (Виктор Хориняк), чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио – о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем (Сергей Безруков). История о том, что в любом, даже самом престижном поединке, для спортсмена главное – преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу. 12+

Спортивная драма, Россия, в прокате до 9 марта. В ролях: Виктор Хориняк, Сергей Безруков, Инга Оболдина, Евгения Дмитриева и др.

 

«Игра теней»

Он делал для ФБР разную работу. Он не задавал лишних вопросов и просто исполнял свой долг. Но когда лучший из агентов решил выйти из игры ради своей внучки, ведомство ответило ему отказом. Теперь он готов бросить вызов системе и пролить свет на все заговоры, которые ведут к самой верхушке правительства. 16+

Боевик, Китай – Австралия – США, в прокате до 30 марта. В ролях: Лиам Нисон, Айдан Куинн, Эмми Рэвер-Лэмпман, Тейлор Джон Смит и др.

 

«Папы»

Четыре истории, в каждой из которых зритель может узнать себя, объединяет тема силы отцовской любви. Наши отношения с папами бывают самые разные. Но как бы ни переплетались наши судьбы, в любом возрасте мы остаемся для пап детьми. Разные судьбы. Разные характеры. Разные отношения. Работа одна — быть папой.

Семейный, Россия, в прокате до 9 марта. В ролях: Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков, Юрий Стоянов, Марк Богатырев и др.

 

«Лулу и Бригс»

В главной роли - мужественный и обаятельный, неотразимый Ченнинг Татум . И его обаятельный лохматый друг, игра которого достойна собачьего «Оскара» или, по меньшей мере приза The Palm Dog Award. Морской пехотинец Бриггс должен доставить в Калифорнию служебную собаку по кличке Лулу. Задание оказывается с подвохом. Лайтовая поездка вдоль Тихоокеанского побережья превращается в адское путешествие, где непонятно, кто кого везет. 12+

Комедия, США, в прокате до 30 марта. В ролях: Ченнинг Татум, К’Орианка Килчер, Эмми Рэвер-Лэмпман, Акилла Золл и др.

 

«Кролецып и хомяк тьмы»

Харизматичный и отважный Кролецып больше всего на свете мечтает стать искателем приключений. Наполовину кролик, наполовину цыплёнок – он сочетает лучшие качества обоих животных. Когда его дому угрожает опасность, он отправляется в авантюрное путешествие по удивительным местам, чтобы найти древний артефакт – таинственного Хомяка Тьмы.

Мультфильм, Бельгия – Франция, в прокате до 9 марта.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: