Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Иткульский спиртзавод" в шесть раз увеличил производство водки

водка, алкоголь

Спиртзавод существенно улучшил производственные показатели

В управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям рассказали о итогах деятельности "Иткульского спиртзавода" за 2021 год.

Согласно данным ведомства, в течение 2021 года АО "Иткульский спиртзавод" существенно улучшило производственные показатели. Так, в четыре раза  по сравнению с 2019 годом увеличилась выработка спирта, в шесть раз - водки.

- В 2020 году производство по делу о банкротстве ОАО "Иткульский спиртзавод" было прекращено в связи с утверждением мирового соглашения с кредиторами, которое позволило предприятию начать производственную деятельность.В настоящее время общество является одним из крупнейших налогоплательщиков Алтайского края и добросовестно выполняет возложенные на него финансовые обязательства по погашению задолженности перед кредиторами, -рассказали в управлении.

Напомним, сейчас завод принадлежит крупнейшей корпорация «Marussia Bevereges», заводы которой расположены по всему миру и является одним из ведущих предприятий в ликеро-водочной отрасли Алтая и Восточной Сибири.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Я.

Ну вот и раскрылась тайна, куда делся сахар.

Гость
Я. , этанол нужной степени очистки получают путем гидролиза древесины
Ответить
Гость

Гуляй рванина.

Гость.

Говорят Кока Кола собралась уезжать. Да пусть. Теперь водки хватит.

Гость.

А разве это хорошо? Всем на всё наплевать. Лишь бы денюжку получить. А там пусть хоть сопьются.

Гость.

Лампочки надо делать так, чтобы их чаще покупали. Если водки увеличили производство, значит надо больше пить. Иначе склады затарятся и снова сидеть будем без производств. Кому это выгодно? Хвалимся чем попало.