Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Военнослужащий из Алтайского края погиб в ходе спецоперации на Украине

Танк. Гусеничный трак

Командир танкового взвода находился на территории Украины с самого первого дня спецоперации

Жители села Косиха Косихинского района рассказали о гибели своего односельчанина – 17 марта они простились со своим земляком. Об этом написала Татьяна Новоженина в сообществе «Мемориал героев ополчения Новороссии».

Известно, что капитан Евгений Черкашин, капитан танкового взвода 35 отдельной гвардейской мотострелковой бригады принимал участие в спецоперации с самого первого дня. Перед ним стояла задача по захвату стратегически важного объекта – переправы через реку. Украинский батальон попытался отбить переправу. Однако экипаж Евгения Черкашина, заняв тактически выгодную позицию, вступил в бой, хотя силы врага значительно превосходили.

Черкашин и его товарищи уничтожили четыре БТР и множество солдат противника. Украинская сторона не могла прорваться к переправе. Однако во время боя так под командованием уроженца Алтайского края атаковали расчетом переносного противотанкового ракетного комплекса «Джавелин», один из офицеров получил контузию, но Черкашин смог вытащить его из подбитого танка, однако сам получил смертельное ранение.

Известно, что Евгений Черкашин родился в Косихе 6 июня 1977 года, после окончания Косихинской средней школы с 1994 по 1999 годы, учился в Новосибирском военном институте внутренних войск МВД. С 1999 по 2003 год проходил службу в городе Трехгорный Челябинской области. С 2004 по 2008 год служил в ОВД по Косихинскому району.

Затем проходил службу в Самарской области, а с апреля 2020 года в 35-й отдельной Гвардейской мотострелковой бригаде, дислоцирующейся в Алейске.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Светлая память нашему земляку с честью выполнившему свой воинский долг!

В Новозыково ещё один

да уж,