Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Несладко: в Бийске сахар оказался самым дорогим в регионе

Не слипнется: россияне потребляют сахар в четыре раза больше нормы

В среднем в магазинах Алтайского края сахар подорожал на 37%

По данным Алтайкрайстата, на 18 марта цена за килограмм сахара по Алтайскому краю составила 78,4 рубля. Тогда как месяцем ранее средняя цена на товар ровнялась 56,9 рублям. Таким образом, стоимость продукта выросла в среднем на 37,84% - в денежном эквиваленте он подорожал на 21,54 рубль.

В Барнауле килограмм сахара обойдется в 77,81 рублей, в Рубцовске - 78,39 рублей.

При этом самой высокой в Алтайском крае цена на сахар оказалась в Бийске - килограмм в нашем городе в среднем обойдется в 80,16 рублей, подсчитали в статистическом ведомстве. Однако на деле, как отмечают бийчане, цены могут быть и значительно выше - начиная от 85 и, местами доходя, до 100 рублей.

Отметим, что в Бийске целый ряд продуктов стоит дороже, чем в других городах региона. Так цена за килограмм гречки по Алтайскому краю составила 103,9 рубля, в Бийске – 105,79 руб, сливочное масло - в регионе стоит 685,26 рублей за кг, в Бийске - 717,74 рублей.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Сахар вреден

Повышение недостаточное. Надо нанести сокрушительный удар по любителям изготавливать у себя в быту несертифицированные алкогольные суррогаты.

Андрей
Сахар вреден, не поможет, сибистоимость напитка с риса, гречки, кукурузы незначительно отличается от сахара, а на рисе итого дешевле сахара стала.
Ответить
Бюробин
Сахар вреден, я так понимаю, вы утверждаете, что сахар покупают исключительно самогонщики? Как насчёт прийти в любой продуктовый магазин и громко, чётко высказать это посреди торгового зала всем покупателям прямо в лицо?
Ответить
Сахар
Сахар вреден, себе нанеси мозгов в черепную
Ответить
Андрей
Сахар вреден, я вот как раз делаю для себя "не сертифицированные напитки". И скажу, что в магазине купить суррогат значительно большая вероятность, чем приготовить его самостоятельно. Сейчас самогоноварение имеет свою культуру в отличие от недавнего прошлого. Современные аппараты позволяют получать продукт исключительно хорошего качества. Естественно нужно это делать не для продажи. Да и жалко было бы своё продавать)
Ответить
Гость

Возникает законный вопрос: а чем в нашем городе занимаются ФАС и Роспотребнадзор?

Гость
Гость, деньги получают и либидо своё тешат тем что в запретительных структурах работают, а вот выполнять честно работу они не подписывались, они изначально устраивались туда что бы собственную самооценку задрать повыше.
Ответить
А

В мария ра Горно-Алтайск - сахар плати меньше живи "лучше" 180р за 1 кг

Андрей
А, за 2 кг)
Ответить
Евгений

Ну у нас же свой сахарный завод, по этому и цена "низкая"

Гость
Евгений, он уже несколько десятилетий существует только для получения кредитов и всяких видов дотаций, вот правда куда это всё уходит не понятно, но кормушка сытная и хорошая для кого то.
Ответить
Андрей

90 рублей в Марии-ра

Михалыч,

90 в Марие,Я щитаю это вполне норм,Литра самогонки со всеми обойдётся максимум 150,