Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Снова плывем: знаменитая лужа на квартале АБ вернулась после зимнего сезона

Лужа на улице Декабристов

Как шутят жители квартала АБ, нет ничего более постоянного, чем лужа на остановке автобусов «Улица Декабристов»

После зимы знаменитая лужа, на которую жители квартала жалуются уже в течение многих лет, снова вернулась. Сейчас по Декабристов невозможно ни проехать, ни проплыть – затоплена остановка, пешеходный переход и даже площадь перед торговым центром «Мария-РА».

Автобусы предпочитают провозить пассажиров дальше остановки, а пешеходы не рискуют перебираться по затопленному переходу. Машины медленно плывут в воде, опасаясь подводных ям и других неприятностей.

Откачивающих устройств и машин на Декабристов сегодня не видно.

1 из 6

Напомним, осенью 2021 года были завершены ремонтные работы в рамках нацпроекта на этой улице. Во время осенних дождей улицу не раз затапливало, что стало причиной критики жителей квартала. Они задавали резонный вопрос, почему вместе с ремонтом не были проведены работы по обустройству ливневой канализации.

Как пояснили тогда в мэрии, на улице Декабристов устроены водоприемники, которые нуждаются в откачке после наполнения. 

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Я

Администрация Бийска, дай ответ! Почему даже после ремонта дороги и организации резервуаров для воды лужа не исчезла? Ведь это приводит к преждевременному износу полотна!

Студеникин Александр Петрович
Я, уйду я уйду, простите!
Ответить
гость
Студеникин Александр Петрович, но прежде сделайте свою работу
Ответить
Немо

Лужи откачивают . А вот недомэра неплохо бы обязать лично ОТСАСЫВАТЬ . Может и был бы толк . Вместо отсасывания бабок из бюджета .

Это не мэр должен
Немо , причем тут мэр?! Этими должны заниматься замы по ЖКХ.
Ответить
Я.
Это не мэр должен, А кто должен заставить работать своих замов, не можешь ? Делай сам.
Ответить
Реалист

Везде, где дороги новые, такие "моря". Как специально делают. Улицы Матросова, Ломоносова тоже тонут.

Гость
Реалист, они специально и делают, это видно уже в моменты ремонта, вопрос другой - почему прокуратура не возбуждается на руководителей дорожных служб и на тех чиновников кто эти заранее неправильно сделанные дороги принимает, по данным фактам вредительства?
Ответить
Я.
Гость, Напишите заявление и они займутся, у нас всё носит заявительный характер.
Ответить
Гость

Оставьте как есть. Рябь на воде и расходящиеся волны очень эффектно смотрятся, отличное сезонное зрелище.

Гость
Гость, а вместо остановки и парковки, т.е. "по берегам", можно устроить пляжи. Поставить лежаки, зонтики, палатки с шашлыком и сахарной ватой.
Ответить
Лида Г.

Сашу не трогайте, он и так на пределе!

Саша С.
Лида Г., Спасибо Лидочка
Ответить
Человек

А дорожники причем,есть проект я так понимаю,по которому они работали,,воду с улицы декабристов ,пустили на одну площадь,там сделали резервуар который нуждается в откачке постоянно,ТК весь поток со всей улицы идёт туда,но ТК его не откачивывают,получается огромная лужа.....и на Матросова сделано аж два резервуара,по проекту,ТК там считай 2км дороги,там и есть две лужи,ТК не откачивывают вовремя,а дорожники причем?они воду пустили по направлению,в других местах она не собирается,а только там где должны откачивать вовремя....каков проект,таков итог...

обыватель
Человек, А кто вам сказал, что по проекту, их просто забыли запроектировать. Насколько я знаю их монтировали там там, где было место, а потом внесли изменения в проект.
Ответить
Человек
обыватель ,дорожники поставили резервуар туда,куда указала администрация,а вернее люди от нее,а дорожники направили воду туда,где резервуар,со всей улицы
Ответить
Михалыч,

Кабы мина бандеровская не заплыла!Я смотрел на карту-тут радом !

Гость

Дона Джона Праздникова с нашего дома советов надо туда. Он говорят конечно не решит ничего как обычно но может хоть протрезвеет. Говорят там это актуально. Ужас!

Фокс
Гость, почему в городе так? Мэр набрал паркетных лизоблюдов Которые ничего не могут.Пазников не сходил с экранов тв. Явсе пиарился.Все,как в правительства-никто работать не умеет.Кто работал,либо сами ушли,либо помогли уйти.Дон Джон привел в администрацию к Вам своих подружек ,паркетно-диванных специалистов.У Студеникина можно все нарушать,даже не проводить конкурсы на должностя,только назначения своих.Вот никто и ничего .
Ответить
А.
Гость, Пазникову сейчас надо просчитывать,кто будет следующим мэром,кому подслуживать,что бы держали на должности.
Ответить
БУКРЕЙ
Гость, зачем трезветь.стресс печени делать.Она только привыкла.вышла на ,,режим,,
Ответить
обыватель
Гость, Паздников, Паздников не знаю кто он такой, но если он такой плохой то почему он на должности. Куда мэр смотрит? все вопросы к мэру должны быть.
Ответить