Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ждали два года: в День Победы в небе над Бийском прогремит салют

Салют. Фейерверк. Праздник.

В этом году на праздновании 9 Мая в наукограде для горожан организуют фейерверк

Об этом рассказала администрация Бийска в своем официальном Телеграм-канале.

9 мая 2022 года на период проведения праздничного фейерверка с 22.15 до 22.45 движение ограничат по улице Ленина в границах переулка Кожевенный и переулка Училищный.

Кроме того, 9 мая в городе пройдет Парад Победы и шествие самой массовой колонны – «Бессмертного полка». В связи с этим 9 мая центр  Бийска также закроют для движения автомобильного и общественного транспорта.

Напомним, фейерверк бийчане не видели очень давно – с момента начала пандемии коронавируса, с весны 2020 года. Тогда юбилейный День Победы в Бийске прошел тихо, город лишь украсили транспарантами и знаменами. Все массовые мероприятия были запрещены вплоть до весны 2022 года.

Не было фейерверка и на прошлогодний День Победы – 9 мая 2021 года, хотя в Барнауле и Белокурихе салюты для горожан тогда организовали. Два года не устраивали в Бийске фейерверки и на встречах нового года, и на любых других мероприятиях.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ура товарищи!

Михалыч,

Знакомая рассказывала; любовник принёс в подарок цветы,Она говорит-сижу и думаю-лучше бы колбасы купил,Так и здесь,Вместо салюта бы десяток ям на дороге заделали,