Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рванули в горы: вереница машин скопилась на трассе Барнаул - Бийск

Пробка на развязке Барнаул - Бийск

Многокилометровые пробки наблюдаются днем 30 апреля на Чуйском тракте

В соцсетях сообщают о гигантской веренице машин, которая скопилась в районе транспортной развязки Новосибирск – Барнаул – Бийск. Поток туристов, движущихся в сторону Бийска и Горного Алтая, наблюдается уже с утра 30 апреля. Днем он достиг своего пика.  

Пользователи пишут, что на трассе от Барнаула до Бийска и дальше невозможно ехать – «все в Горный летят».

- Я в 7 утра проехал Бийск в сторону Барнаула и просто обалдел, что творят. Колоннами на обгон фигачат, - пишут те, кто ехал по трассе.  

Некоторые предполагают, что это едут дачники, однако, таких немного – в целом, автомобилисты считают, что пробку на трассе создали туристы, стремящиеся уехать в Республику Алтай на длинные майские праздники.

- Да там и не только в эту сторону много, попробуйте уехать в сторону Алейска, - пишут жители Алтайского края.

- Ничего себе, а что случилось? – явно троллят комментаторы.

- Все крупные города с обеда в пробках стоят – людям больше некуда ехать – только на дачи или на Алтай. Жара, - пишут жители Новосибирска и Барнаула.

Едут в Алтайский край и Республику Алтай сразу отовсюду – замечены в постах с отметкой «Республика Алтай» жители Новосибирска, Кемерова, Красноярска и др.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Я

Наша администрация бессильна... Например, не смогла повлиять на закрытие начальной школы Бийского лицея (отменен прием в 1ый класс). А так да, заграница практически закрыта, все поедут на Алтай, но инраструктура не готова. Будет очень низкий уровень сервиса.

Фёдор
Я, Считаешь что на Алтай едут за "инраструктурой"?
Ответить
Я
Я. , чтоб ты знал о таких событиях! это показатель неэффективности администрации. неэффективна во всем
Ответить
Я
Фёдор, вы хотите потратить лишние 3-4 часа на пробки? а потом приехать в Манжерок и видеть безвкусные отели в металлосайдинге в отвратных цветах? Питаться в сомнительных столовых?
Ответить
Гость
Юрий, какой там сейчас воздух? с тем сколько "туристов" и какого качества туда едут и с учётом что эти туристы под каждое деревце отложили по несколько раз то во многих местах запах далеко не таёжный, а ближе к туалетному.
Ответить
Гость
Юрий, что же хорошего когда выезжаешь на природу, а из-за туристов приходиться ходит на цыпочках везде? они даже обочины вдоль дорог все ус**ли. Лето ещё не началось, а у меня на регистраторе уже несколько десятков голых задниц щемящихся по кустам, надо похоже канал на ютубе открывать с их изображениями и номерами авто.
Ответить
Бюробин
Гость, так, может, туалеты надо строить? Не?
Ответить
вадим

только что на сайте ВО прочитал что из администрации Д.Байдена, из Вашингтона,чиновники бегут. и у нас народ в горы бежит,к чему бы это? может нас ГОСТЬ (что один,что второй) просветит? он же такой "вумный".

Это не Порядок

Почему город до сих пор не имеет никаких доходов с транзита туристического потока ?

Гость
Это не Порядок, по закону не положено взимать с них плату за проезд туда и обратно.
Ответить
Гость
Юрий , на счет дыры это как посмотреть, по мне так Новосибирск дыра, раздутый город с ужасными пробками, плохими дорогами и отвратительной архитектурой.
Ответить
Гость

Вот тебе и плохо живем

Гость
Гость, не завидуй, нехорошо это.
Ответить
Гость
Юрий, это временное явление. Может статься так, что через год такого уже не будет наблюдаться.
Ответить
Максим

30 апреля в 11.00 ехал из Бийска в Онгудай. Небыло ни одной пробки по всему маршруту. 2мая обратно таже история

Гость
Максим, потому что пробка только в Бийске и создаётся, скажи спасибо нашей администрации которая не может ни одного вопроса решить. Из-за этого и туристам неудобства и жителям города, а работать уж в такие дни в городе если путь пролегает через мост практически не возможно. Та же Майма которую также пересекают все эти же автомобили так не загружена, потому что дороги хорошие и нет искуственнных торможений хоть и полос там меньше для движения, а наш город весь убитый постоянно, вне зависимости от спускаемых денег на дороги в нём, всё разваровывают и не могут десятилетиями привести коммунарский в порядок, притом идиоты дорожники и прочие службы(включая даже всех рекламщиков частных) выбирают время перегораживать дороги именно во время особо загруженного потока ещё заужая его.
Ответить