Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске по воскресеньям будут ограничивать движение по Советской и Кирова

Улица Советская в Бийске

В Бийске возобновляют проект «Прогулки по старому центру»

С середины мая бийчане вновь смогут присоединиться к прогулкам по историческому центру города. Ранее об этом сообщили в управлении культуры.

Проект этот молодой для города. Запустили его летом прошлого года. Суть в том, что воскресными вечерами улицу Советскую в старом центре закрывают для движения и открывают для пешеходов, которых ждут экскурсии, рассказы об исторических зданиях, мастер-классы, небольшие костюмированные представления и прочее.

В этом году такие прогулки уже намечены на 15, 22 и 29 мая с 16 до 21 часа. Ввиду этого в старом центре будете перекрыто движение автомобилей.

Ограничивать движение транспорта будут с 15.30 до 21.30 по ул. Советской (от пер. Гилева до пр. Кирова) и пр. Кирова (от ул. Советской до ул. Динамовской).

Здесь будет обеспечено подключение к электроэнергии для работы светового и торгового оборудования, а также установлены мусорные контейнеры.

Кроме того прогулочную зону коммунальщики должны будут убирать до и после мероприятий.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Напрасные старания. Неактуально все это. Нужны площадки для выступлений различных политических пропагандистов и агитаторов. А иначе там всегда будет малолюдно.

Гость

Как глупо, в прошлом году не особо народа было, каждое воскресенье одно и то же, зачем опять это делать? Идиотизм полный, и дорогу даже не обязательно перекрывать, площадки можно в парке располагать, а прогулки экскурсии по тротуару - в полное места хватит. Я пошлым летом узнал все об улице Советской, всех зданиях, что ещё можно придумать? Неужели у нас в городе больше ничего нет. По Фоменко бы провели , там тоже много интересных домов

Гость

А администрация в курсе, что Советскую перекопают СГК: проезжую часть и тротуар за полицией, в связи с ремонтом теплосетей, ремонт продлится до конца июня, знаю от первоисточника. Кирова всю демонтировали, ни тротуаров, ни дороги, тоже до конца мая, какой смысл, скажите проводить здесь прогулки? Чем вообще у нас думают и думают ли - вопрос?

Гость
Гость, Выше написали, что Кирова только в июне отремонтируют, а Советскую да уже раскопали, зная как СГК работает, тоже на поллета затянется
Ответить