Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Кремле решили возродить пионерское движение, об этом объявят 19 мая

Пионеры школы №1 Бийска на праздновании Дня пионерии, 60-е годы

Инициативу уже поддержал президент России Владимир Путин

Власти готовятся с размахом отметить юбилей советской пионерии (19 мая) и объявить о создании ее аналога в России. По случаю столетия организации, одной из главных задач которой было систематическое патриотическое воспитание подрастающего поколения, в Москву на «Большой школьный пикник» съедутся более тысячи детей из 85 регионов страны. Мероприятие проводится под эгидой Администрации президента, среди выступающих ожидается ее первый замглавы Сергей Кириенко, пишет «Московский комсомолец».

- Нужно сделать не забюрокраченным образом, чтобы сверху не было навязано. Это должно идти изнутри, снизу, а задача государства должна заключаться только в том, чтобы помочь и поддержать, - эту точки зрения Владимир Путин высказал еще в апреле.

Источники издания указывают, что рекомендации, разоcланные Министерством просвещения Российской Федерации, фигурируют в проекте возрождения аналога пионерии. По словам собеcедников газеты, ностальгию по пионерскому детству испытывают многие взрослые россияне, поэтому идея создания аналогичной организации вряд ли встретит сопротивление у родитeлей.

На снимке: пионеры школы №1 Бийска на праздновании Дня пионерии, 60-е годы

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Житель города

Ну наконец то... а я то уж думал что не возродят))) Молодёжь слово СССР расшифровать не может, а тут сразу в пионэры)))) Всё-таки БР тему для интернет-приdурков запостил на выходные))))

Конрад Маюнов
Житель города, зря ты так. Молодёжь разная, как и мы.
Ответить
...
Конрад Маюнов, ну ты то точно особенный)
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, выйди на улицу устрой опрос хотя бы среди тех кому 20-30 лет. Они не знают что такое СССР, РСФСР, ВЛКСМ, КПСС https://youtu.be/ZsJ3LuWdgGk и им нормально живется без этого. Но они знают что такое тикток и инстаграм. Вот тебе и молодежь)))
Ответить
Гость
Житель города, не вижу здесь никакой проблемы. Вот какая практическая польза от такой информации? Лучше досконально разбираться в какой-либо узкой области, чем набивать голову энциклопедическими знаниями. Или обратный пример: какой-нибудь лапоть прочитает "Капитал", ни хрена не поймет и учит потом других как нужно жить. Ну, не менее жалкое зрелище ведь.
Ответить
Житель города
так и я про то же... набивать мозг теми знаниями которыми набивали мозги ученикам в совке смысла не было, их нигде ни применить кроме передачи "Что Где Когда" хотя большинство совкодрочеров ими гордятся.
Ответить
Не гость
Гость, не соглашусь с этим: "Лучше досконально разбираться в какой-либо узкой области, чем набивать голову энциклопедическими знаниями". Дело не в "набивании", а в том, что нужно образование и элементарная эрудиция, иначе потом как раз и появляются плоскоземельщики, любители "заряжать" воду у телевизоров, вкладчики пирамид, адепты сект, те же мечтатели "вернуть все взад" и т. д. Проблема не в знаниях, а в конкретной голове. Как у Козьмы Пруткова: "Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от нее засоряется".
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, видимо, таков твой круг общения. В той молодежной среде, в которой вращаюсь я - неформалы, ролевики, настольщики - нет таких, кто НЕ знает. И нет таких, кто тупит в ТикТок.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, лапоть - это тот, кто уверен, что Капитал - суть марксизма. И даже не знает у него других трудов, зато уверен, что понимает все лучше.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а почему ты заговорил про сорокалетних ролевиков? Тут, вроде, про детей речь шла. Или твоя среда детсадовцы и школьники?
Ответить
Олег

Уже не знают, что придумать! Взрослые тоскуют по пионерии - пусть они и создают свои организации. А так это всё ляжет очередным грузом на плечи классных руководителей!

Гость, который тоже состоял

А пионерские галстуки теперь будут триколорными ?

Гость

А тут еще местные коммишизики не верили в возвращение совка. Ну как теперь?

Гость
Юрий, первый признак отборного дегенерата: выдавать свое мнение за всеобщее.
Ответить
Гость
Гость, никогда ему не вернуть совка, так что схожесть будет только в закрытии зановеса и всеобщем дефиците технологий и всего технологически нового, никогда ему не снабдить людей таким количеством рабочих мест как было раньше и люди начнут дохнут с голода потому как за 30 лет все предприятия разорили и уничтожили. Так что с совком ты зря равняешь, я думаю совок раем покажется в сравнении с тем что будет.
Ответить
Гость

В который раз? Напомнить? Наши, юнармия, еще там какие-то были. Только вопрос-то прост: около какой идеи объединять молодежь? У пионеров понятно - воспитание духа коллективизма, взаимопомощи и подготовка к пониманию управления обществом и страной. Пионер - всем ребятам пример. А У ЭТИХ?! Как укрась у государства миллион? Подставь ближнего, нас..ри на нижнего и подлижи высшему? Хм. Даже недалекие и уже оболваненные чуют, что тут какой-то нае..он.

Житель города

Всё что было в совке, всё ворованное. Совок ничего нового миру не дал. Абсолютно понимаю, что сейчас набегут совкоdрочеры и заплюют дизлайками, но они никогда не приведут пример обратного. Любое изобретение было своровано с какой-нибудь выставки, а представители совка всё это брали, разбирали и тупо копировали, а затем выдавали за своё.

Гость
Житель города, Совок дал миру альтернативный путь. И создал вопреки но именно по слову маркса - зародыш развития СССР-США. Но как только сдох один - тут же сдох и другой. Когда римская империя издохла все тоже не оценили момента и по инерции так и именовали себя римскими империями еще добрых так 5-6 веков. ТУТ. Ровно тоже. Мир сейчас подтряхивает от колебаний то в сторону радикального фашизма, который переименовали и облагородили и назвали неолиберализмом (но волка то хоть во что заверни - оскал-то виден), то в сторону зеленого махрового пораженчества аля грета. Все эти ковидлы и не-война - лишь попытка как-то выжить в мире который изменился, но те кто понял - ничего не решают, а у руля - идиоты. Не забудьте полить поля и лысину суперсредством! А воду нужно запретить!
Ответить
Гость

Ну, понеслось...

Гость
Гость, тебя спросить забыли.
Ответить