Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В РФ разрабатывают закон о вооруженной охране в местах массового скопления людей

Учения.

Сейчас закон не обязывает иметь вооруженную охрану или группу быстрого реагирования на концертах и других мероприятиях

Группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким разработала законопроект об определении перечня мест массового пребывания людей, для которых выделяется вооруженная охрана, пишет ТАСС со ссылкой на текст документа.

Законопроектом предлагается внести изменения в закон "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

"Предлагается закрепить положения о том, что оказание охранных услуг по обеспечению порядка в местах проведения массовых мероприятий осуществляется с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения общественно опасных действий и с учетом требований, установленных к различным категориям мест массового пребывания людей", -  пишут в пояснительном документе авторы.

Такие требования будут включать в себя, в частности, особенности осуществления физической охраны, в том числе вооруженной, мест массового пребывания людей, дополнительные лицензионные требования к охране отдельных категорий таких мест. Требования устанавливает правительство Российской Федерации.

В данном случае, также поднимается вопрос о комплексе мероприятий, осуществляемых для обеспечения порядка в местах массового пребывания людей в зависимости от их категории.

Инициаторы законопроекта обращают внимание, что в настоящее время ни на уровне федерального законодательства, ни на уровне актов правительства РФ "не установлены специальные требования к физической охране мест с массовым пребыванием людей", а также к организациям, которые могут оказывать подобные услуги по охране. Фактически в настоящее время закон не обязывает, например, иметь вооруженную охрану или группу быстрого реагирования на концертах и других массовых мероприятиях, поясняют депутаты.

"В условиях военного давления коллективного Запада необходимо обеспечить должный уровень безопасности, защиты людей. Специальная рабочая группа фракции ЛДПР готовит совместно с экспертами, силовыми структурами законопроект, учитывающий и необходимые антитеррористические меры. Мы также намерены обсудить его с правительством РФ в специальном режиме", - сообщил Слуцкий. 

Комментарии (29)

1000

Авторизоваться:

Неясно, за чей счет предлагают "законотворцы" осуществлять охрану мест массового пребывания людей.

Гость
Сосед, "В условиях военного давления коллективного Запада необходимо обеспечить должный уровень безопасности, защиты людей. Специальная рабочая группа фракции ЛДПР готовит совместно с экспертами, силовыми структурами законопроект, учитывающий и необходимые антитеррористические меры. ... ( В субботу или воскресенье , ну или в праздничные дни , если зайти в здание УФСБ , все ОТДЫХАЮТ , никто не работает . Во как ! Вся работа какая есть всё у них сделано и переделано , СПЯТ НОЧАМИ усердно , всех Агентов ЦРУ переловили видать чекисты , рас кайфовая житуха у них ? ) А во вторую чеченскую разве у чекистов житьё было другим ? Кто-то за них должен был делать их работу ?
Ответить
Гость
Сосед, наверное "В условиях военного давления коллективного Запада необходимо обеспечить должный уровень безопасности, защиты людей , принудив чекистов работать 24 часа в сутки . Трепла у них много , толку от них мало , от их такой кайфовой жизни праздной с выходными и праздничными днями . А то надо же ! Отдыхать чекисты ушли !
Ответить
Гость
Сосед, надо почаще УЧЕБНЫЕ ТРЕВОГИ чекистам делать , всех по тревоге НОЧАМИ собирать на рабочих местах чекистов , а то расслабились слишком .
Ответить
Гость
Гость, даже логично , НОЧЬЮ учебную тревогу для чекистов , чтоб каждый в своём кабинете был на рабочем месте в боевой готовности и с противогазом наперевес . Там многие чекисты ПО ТРЕВОГЕ в своих штанах запутаются в спешке ? Хорошо ещё , если по ТРЕВОГЕ чекисты не начнут ШТАНЫ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ НАДЕВАТЬ второпях ?
Ответить
Гость
Сосед, чекисты отдыхали , отдыхали , всё у них были выходные и праздничные дни , не работали , а тут надо же , из-за этого ВДРУГ появилась В условиях военного давления коллективного Запада необходимость обеспечить должный уровень безопасности, защиты людей ?
Ответить
Гость
Гость, а где чекисты были , где чего штаны протирали в каких креслах , что аж до этого момента времени ВСЁ ЕЩЁ НЕ БЫЛО должного уровня безопасности, защиты людей. Поди заняты были БОТАКСАМИ ? Увеличивали себе губки чекисты ?
Ответить
Гость
Гость, как это ночью чекисты СПЯТ ? Вся работа переделана ? Или чекисты на своей работе вообще не делали своей работы ? Вся работа не переделана , значит нечего спать чекистам ночами ! Никаких выходных и праздничных дней значит для чекистов , пахать ежедневно должны 24 часа в сутки , до тех пор пока всю работу не переделают чекисты .
Ответить
Гость
Гость, там значит СВО , а у чекистов выходные и праздничные дни ? Рабочий день у чекистов не 24 часа , в условиях военного давления коллективного Запада ? ОБОРЗЕЛИ !
Ответить
Гость
Гость, переловил всех Агентов ЦРУ и пошёл домой отдыхать чекист , В условиях-ТО военного давления коллективного Запада ?
Ответить
Гость
Гость, дак это что получается ? НОЧЬЮ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА для чекистов в УФСБ по Алтайскому краю , они прибегают в здание , забегают в свои кабинеты , в прыжке усаживаются в свои кресла , И РЕЗКО кто-то начинает из них РАБОТУ по проверки на соответствие должностных лиц в крае ЗАКОНУ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ (в новой редакции) ???? Ночами ОТРАБАТЫВАТЬ НАВЫК ? Тяжело в учении , легко в бою !
Ответить
Гость
Гость, и для краевых должностных лиц УЧЕБНЫЕ НОЧНЫЕ ТРЕВОГИ надо проводить . Обязательно ! Какого-то В РАСПЛОХ никому не нужно , что бы это за какое-то РАСТЕРЯЛСЯ было ? Надо тренироваться быстро бегать , чтоб быстро добежать до здания , забежать в свой кабинет и быть в способности быстро делать свою работу . Тренировки всегда в помощь .
Ответить
Гость
Гость, видишь как дело , даже если уехал из города на Куршавели , кто-то замещает и в любой момент проведения УЧЕБНОЙ ТРЕВОГИ , всегда должен быть человек на своём БОЕВОМ ПОСТУ в рабочем кабинете . Сейчас же пора отпусков летних у них начнётся , по Турциям и Египтам поди опять поедут , а в любой момент ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВНОСТЬ № 1 . Учебные ТРЕВОГИ в помощь , отработать НАВЫК .
Ответить
Гость
Гость, да нет , положительные результаты могут быть из учебных тревог ночных . Вдруг у кого-то алкогольная зависимость или не проводит ночами время у себя дома , САМ ПРОЦЕСС , из пункта А добежать до пункта Б в виде здания рабочего , означает может оказаться РАЗЛИЧНЫМ пункт А где находится . Дисциплина будет способствовать больше проводить времени у себя дома , отказаться от вредных привычек для здоровья .... Само ответственность за свою пригодность в любой момент времени выполнять свою работу , очень будет полезно .
Ответить
Гость
Гость, у нас же делают учебные воздушные тревоги , сирены проверяют , оповещение проверяют И это всё тоже самое , про быть в пригодности в любой момент времени выполнять свою работу и само ответственность за это . Нормальное явление .
Ответить

Получается скоро в стоимость билета в театр, на концерт или спортивное мероприятие будет включена статья: "Вооруженная охрана". Ну это сильно повысит стоимость билетов. Приходит КПРФ в мэрию: "Можно нам провести митинг напротив администрации города?". А им в ответ: "Не разрешаем! У вас нет вооруженной охраны!"

гость1
Максим Моксин, ну а что безопасть дороже, вон группа Пикник уже повысили цены на билеты до 3 млн рублей, и одна из целей повышения, охрана профессионалами самих музыкантов и зрителей
Ответить

А росгвардия зачем тогда нужна?

Гость
Сережа, деньги и льготы получать сидя в кабинетах.
Ответить

Чего уж там мелочиться! Давайте уж сразу и следующий логичный шаг: особо вооруженная специальная охрана мест массового скопления обычной вооруженной охраны на мероприятиях с массовым скоплением людей.

Фигня ! Могем прокормить еще больше бездельников-мордоворотов !

Больше вооружённых людей вокруг это всегда хорошо и безопасно.

Гость
Гость, должный уровень безопасности , не от количества людей , а от выполнения своих функций в своей работе . Всегда же ЛЮБОЙ УРОВЕНЬ из профессионализма , способности и пригодности . Это наверное они ведут речь , уделять внимание пригодности по здоровью для работы , пригодности из своей осведомлённости чем должен заниматься относительно своих инструкций , осведомлённости ориентиров из законности , из личной убеждённости значения всего этого . В конце концов из условий БЫТА вовлечённых в деятельность касающейся безопасности , Из "экологии" информационного пространства вокруг индивида , дезориентирован заблуждениями или нет .
Ответить
Гость
Гость, должный уровень безопасности , будет проблемно добиться , если недостаток времени чтоб приготовить себе пищу , если нет нормальных условий для гигиены .
Ответить
Гость
Гость, в конце концов , помнится МЫ спорили на тему о ВЫРАЩИВАНИИ ЦВЕТОВ . " Говорили , что если Он перестанет выращивать ЦВЕТЫ , начнёт происходить что-нибудь плохое , до тех пор пока Он выращивает ЦВЕТЫ , вокруг царит законность , правопорядок . А вот это , что будто выращивая ЦВЕТЫ , Он занят чем-то не тем чем должен заниматься , не согласимся . "
Ответить
Гость
Гость, приготовить пищу , гигиена ? Это горячая и холодная вода , водопровод , это электричество , газ , это жильё . Должный уровень безопасности , зависит от стоимости квадратного метра жилья на рынке недвижимости , от уровня инфляции ...
Ответить
Гость
Гость, в конце концов , все не могут работать учителями , все не могут работать докторами , все не могут работать в органах безопасности , потому про количество людей занятых понятно другая тема .
Ответить