Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские чиновники по-новому будут доказывать, что были в командировке

Железнодорожный вокзал

В порядок командирования работников муниципальных учреждений Бийска внесли изменения

В администрации Бийска решили пересмотреть, какие доказательства должны предъявлять работники городских учреждений и муниципальные служащие, что они были в командировках.

Относится это только к случаям, финансируемым из городского бюджета.

Вообще, порядок этот был прописан давно, еще в 2006 году.

В нем в частности было оговорено, что командированным гарантируются сохранение места работы и должности, а также среднего заработка. При этом муниципальным служащим еще полагалось возмещение расходов по проезду к месту командирования и обратно, расходов по найму жилого помещения, суточные, а также другие средства с разрешения или ведома работодателя.

Работник в свою очередь обязан был по возвращении предъявить командировочное удостоверение с по отметкам о дате приезда в место командирования и дате выезда из него

Так определяли фактический срок пребывания в месте командировки.

Теперь же срок командировки считают по по проездным документам или путевому листу, квитанциям, кассовым чекам или другим документам, подтверждающим маршрут следования. Если таких документов нет — сгодится и выписка из гостиницы. Если нет и ее, дело ограничивается служебной запиской, при условии, что она содержит подтверждение принимающей стороны - организации или должностного лица - с какого по какое число работник был в командировке.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: