Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае произошел резкий скачок цен на хлеб

Хлеб в пекарне.

Больше всего подорожали хлебобулочные изделия из пшеничной муки

За первый квартал в Алтайском крае резко подскочили розничные цены на хлеб, увеличение составило 10,1%. Причем серьезный рост произошел в марте – по отношению к февралю товар подорожал на 7,5%, сообщает «Толк».

Наибольший прирост по информации Алтайпищепрома пришелся на хлебобулочные изделия из пшеничной муки, он составил 11,1%. Ржаной и ржано-пшеничный хлеб подорожал на 7,4%.

Чтобы сдержать рост цен из краевого бюджета выделено 52,2 млн рублей для поддержки производителей хлеба и хлебобулочной продукции.

Сейчас власти заканчивают работу по корректировке нормативных документов. И после того, как будет утверждена их форма, начнется отбор заявок на получение субсидии.

Для получения компенсации производителям можно будет представить документы за периоды текущего года. Субсидии будут предоставляться только на продукцию сроком хранения менее 5 суток. Главное условие для производителей - не повышать отпускные цены на хлеб.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вобщем, ждем советов метициских икспердаф о вреде хлеба и пользе голодания...

Гость
Гость, надо быть экспертом, чтобы понять, что белый хлеб не очень полезен?
Ответить
Гость.

Салажня пришла к власти и испоганила все достижения социализма. А теперь тычутся как котята из угла в угол и не знают, что дальше делать и как руководить.