Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В лесопарковой зоне квартала АБ в Бийске появится новый спортивный кластер

Сейчас финальные работы идут на волейбольной площадке – там укладывают резиновое покрытие

А в будущем за спортивным комплексом «Заря» сделают еще баскетбольную, поле для мини-футбола и установят уличные тренажеры.

55 лет, вспоминают старожилы, подобным инфраструктура уже была на квартале АБ. Но со временем объекты были разрушены.

- И вот сейчас, спустя 55 лет, началось возрождение. Я стою сейчас на лыжероллерной трассе, восстановили освещенную лыжную трассу (такая была здесь 45 лет назад, я ее строил). Она работала очень долго, потом все ликвидировали тоже. Сейчас создают новую волейбольную площадку и рядом будет баскетбольная, - рассказал Владимир Молостов, заведующий лыжным клубом «Спортлидер».

Первой из площадок в лесу на АБ построят волейбольную. По факту она уже практически готова принять спортсменов. Подрядчик пообещал закончить с самым ответственным этапом работ – укладкой резинового покрытия.

Технология простая: сначала на асфальтовую основу наносят праймер, а затем - состав из клея и резиновой крошки. Она, кстати, изготовлена в Кемеровской области из переработанных шин от гигантских самосвалов БелАЗ.

Такой крошкой рабочим предстоит покрыть 360 квадратных метров, толщина покрытия один сантиметр. Этого должно быть достаточно для расчетной нагрузки будущего волейбольного поля.

Площадка возводится в первую очередь для тренировок спортсменов «Зари». Но в свободное время играть в волейбол здесь смогут все бийчане. 

В спортивном комплексе рассказали, что в скором времени в лесу на АБ появиться новый спортивный кластер. Здесь планируют разместить уличные тренажеры, возвести баскетбольную площадку, ее же смогут использовать и для игры в мини футбол. На эти цели будут направлены средства спонсоров и возможная грантовая поддержка.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

ой

Так ведь в наукограде было в гадюш, ой в бизнес-инкубаторе производство ентих самых покрытий из шин?! )))) Там великие станки жеж закупали на государственные деньги. ))) Куды дели? )) И так во всем! )))

Гость

"кластер" - своих слов даже стесняются используя чужие, зато "патриоты" вшивые.

Конрад Маюнов

Вкратце и по сути: в очередной раз при подаче Молостова и на деньги Никитина, директора Аникса, влезли в лес. Закатали в асфальт участок лесовосстановления, и как всегда - под вопли, мол, "это для спорта". Пофиг на санзону - мол, мы её изменим. Пофигу на лесохозяйственный регламент - он на пересмотре. Пофигу на градостроительный план - мы его тоже перекроим. Внаглую просто. И Никитин - не вредитель вовсе, а "патриот леса". Студеникина жалко даже - подставляют мужика, похоже.

Гость
Конрад Маюнов, да ты не волнуйся, всех "подставленных" примет на тёплые места ДНР, тебя кстати тоже там ждут, уже спрашивали, или твой патриотизм от такого предложения сразу сдулся?
Ответить
Иыан
Конрад Маюнов, Никитин лучше бы решил проблему с закрытием начальной школы лицея, как член попечительского совета. Или, сюрприз, он сам и решил закрыть ее? Игнорируем Аникс?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, из дерева делалили потому что нынешние технологии были тогда просто не доступны, мосты тоже когда то из дерева делали и в Бийске такой стоял, так может снесём теперь бетонные мосты и вернёмся к тем "экологическим" технологиям?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ошибаетесь. И асфальт, и армированная резина вовсю использовались. Но в городских лесах их не использовали ( почти ). И вообще - подходили к ним более ответственно.
Ответить
Никитину ура!

А где сам инициатор строительства? Кого только там не крутится возле строительства площадки. Молостов молодец, но кого там только не бывает А самого инициатора,- Никитина не видно.. Хороший пример со стороны директор аникса Никитина тем, кто владеет СМИ, фабриками и вертолетами, что помогать надо городу, а не только его иметь во время выборов и теряться потом до следующих. А людям надо понимать, что не надо подгоняться на то, когда сушат явку и особо про выборы не говорят, чтобы вы не пришли, а придут по приказу бюджетники

Бийский работник
Никитину ура?, только как-то слегка по-бандитски работает. Нахрапом. Сначала сляпаем, потом городу "подарим", а потом пусть они сами как хотят, так и приводят к законному виду. Я не против благоустройства и приведения в порядок городских лесов. Но тот же Никитин прекрасно должен понимать, чем отличается наш лес от европейских лесов. И так же он наверняка знает, где бы он уже был, если бы такими же методами залез в леса где-нибудь в Финляндии. С помойками бы сначала в лесу разобрался. Как "вхожий" во власть, решил бы проблему с дворниками и мусором. А не пиар на здохших яблонях в хвойных лесах устраивал.
Ответить
Бийский работник

БР, вот вы так активно пишете про "Спортлидер". А чего же вы не напишете, что Организация ликвидирована 23 декабря 2010 г, по решению суда. Вы уже определитесь. Молостов лично в это влез. или позиционирует себя как руководитель организации, занимаясь незаконной, в данном случае, деятельностью ? Еще поди и деньги берет (не важно - в качестве спонсорской помощи, или за работы и услуги).