Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российские сети уже реализуют электронику по параллельному импорту

Телефон

Речь о таких известных компаниях как Ozon и «Связной»

Онлайн-ретейлер Ozon, компания «Связной» начали продажу электроники, ввезенной по параллельному импорту, а «Яндекс.Маркет» ведет работу над расширением каналов прямых поставок от производителей, сообщает ТАСС.

В частности, как рассказали представители Ozon, для покупателей доступны популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезенные по механизму параллельного импорта.

В пресс-службе ретейлера «Связной» агентству ТАСС ответили, что компания расширила ассортимент более чем на 100 товарных позиций за счет товаров, ввезенных параллельным импортом. Это планшеты, смартфоны, ноутбуки, «умные» часы, игровые консоли.

«Ранее онлайн-ретейлер Wildberries сообщал о продаже автозапчастей, ввезенных по параллельному импорту», – напоминает информагентство.

«22 июня Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий легализацию параллельного импорта товаров в РФ. Документ, инициированный правительством, предусматривает, что использование исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности, выраженные в товарах и средствах индивидуализации, которыми такие товары маркированы, не является нарушением. Таким образом, закон ограждает российские компании, ввозящие товары без разрешения правообладателя, от возможной гражданской, административной и уголовной ответственности», – отмечает ТАСС.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: