Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На трассе Бийск-Барнаул водитель, выехавший на встречку, чудом избежал аварии

Лихач проскочил посередине дороге, между газелью и встречной легковушкой в последний момент

Видео с опасным обгоном на трассе Бийск - Барнаул появилось в сети. Его в сообществе В КУРСЕ 22 опубликовал один из автомобилистов, ставший свидетелем произошедшего.

На кадрах видно, как легковушка обгоняет автомобиль, автора видео, затем продолжает движение по встречной полосе, намереваясь обогнать газель. При этом на горизонте уже появляются встречные автомобили. В результате обгоняющий летит буквально в лоб встречке.

Избежать ДТП удалось чудом. Лихач проскочил посередине дороге, между газелью и встречной легковушкой в последний момент. Водитель на встречке, чтобы избежать столкновения пришлось сдвинуться вправо, к счастью ширина дороги на данном участке позволила сделать это.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Туристы постоянно так едут, они думают что для них есть средняя полоса. Иногда так думают и на встречном потоке....

Гость

Чудом избежал встречный, а этот му**к целеноправленно шёл в лоб, такого надо пожизненно прав лишить.

Гость

Кстати номер авто в группе другой есть этого му**ка, хотелось бы что бы им заинтересовалось ГИБДД и не отписались мелким штрафом, конечно если это не ихний, своего то они всегда прикроют.

Бюробин

Да на этой дороге такое постоянно, уже удивляться давно перестал на этих бессмертных. И ладно ведь рисково обгоняют, это ещё можно понять - но ведь обгоняют и в местах, где обгон запрещён, мало того - в местах, где обгон чисто с точки здравого смысла противопоказан! На подъёме, где горка видимость загораживает, на опасном повороте, где не видно встречку из-за деревьев - сплошь и рядом такое. Я уже для себя запомнил на этой трассе: если сам едешь и видишь на встречке медленный грузовик - повысь кратно внимание и приготовься выруливать, потому что за этим медленным наверняка будет кто-то высовываться, и как бы он в тебя не высунулся.

Гость

Эта трасса давно уже обязана быть четырёхполосной. Иначе эти опасные обгоны и чуть ли не еженедельные лобовухи никогда не кончатся. На этой трассе весь автопоток между Барнаулом и Бийском + автотуристы из Нвосиба и Кузбасса по ней же в Горный Алтай прутся. Как же на ней не быть авариям?

Евгений
Гость, Да уж. Прочитают сегодня твой комментарий и точно задумаются кому положено)
Ответить