Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министр Мантуров пообещал, что цены на автомобили будут снижаться

Автомобили

По словам главы Минпромторга, сейчас ситуация стабилизируется

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью РИА Новости сообщил, что «ситуация с ценами на автомобили в России стабилизируется: предпосылок к резким скачкам стоимости нет, наоборот, ценники будут постепенно немного снижаться в течение года».

«Сейчас цена, наоборот, стабилизируется, она не снизилась существенно, потому что есть инерция относительно закупленных материалов, сырья и комплектующих. Цикл производства автомобилей занимает около трех-четырех месяцев, поэтому как раз то, что в январе, феврале и марте приобреталось, сейчас выходит в рынок. Если вспомнить курс, который был в феврале, и сравнить с сегодняшним – он отличается существенно, в два раза. Поэтому компании, чтобы не нести убытки, будут плавно «растягивать» изменение цены по году, с учетом постепенного восстановления рынка», – приводит РИА Новости слова Мантурова.

Министр считает, что в течение года будет происходить постепенное небольшое снижение цен на автомобили.

«Потому что, можно, конечно, держать высокие цены «до последнего», но тогда потребитель просто не будет приобретать продукцию», – пояснил Мантуров.

В конце июня, как напоминает РИА Новости, в Минпромторге сообщили, что стоимость новых автомобилей в РФ с начала года выросла на 25-30 процентов.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ага снижаться, ну а пока мы готовимся к этому рывку мы возвращаемся по начинке авто и частично в дизайне к 80-м годам. Всего то на полвека назад откатились.

Гость

Манторов, вы допустили этот крах и допустили снижение норм (подушки безопасности, класс экологичности итд). Вам не пора в отставку?

Олег

Снизят на 10-20 рублей, а скажут...