Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Число россиян, желающих посетить Грузию, выросло в пять раз

Грузия

Прямого авиасообщения между двумя странами нет с июля 2019 года

В Грузии сообщили о пятикратном росте туристов из России: за прошедшие полгода эту страну посетили более 90 тысяч россиян, что в пять раз больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Национальной администрации туризма Грузии.

Издание напоминает, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции обе страны вводили ограничения на въезд. При этом еще в начале 2021 года власти Грузии разрешили приезжать иностранцам при условии прохождения полной вакцинации любым препаратом. В марте того же года Грузия разрешила россиянам въезжать в страну при наличии отрицательного теста на коронавирус и повторного теста на третий день пребывания в республике, а в июне 2021 года сняла ограничения на пересечение сухопутной границы с ближайшими соседями, в том числе Россией. Россия сняла коронавирусные ограничения на пересечение сухопутной границы с Грузией в мае 2022 года.

«Прямого авиасообщения между Россией и Грузией нет с июля 2019 года. Однако в мае этого года глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин говорил, что в Москве намерены проработать возобновление авиасообщения с грузинскими городами», – отмечает РБК.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: