Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Осенью численность населения Земли достигнет восьми миллиардов человек

Индия

Индия уже в 2023 году обгонит Китай по числу жителей

Численность населения Земли достигнет рубежа в восемь миллиардов человек 15 ноября 2022 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на доклад ООН World Population Prospects 2022, опубликованный 11 июля во Всемирный день народонаселения.

«В докладе отмечается, что сейчас наблюдается самый медленный рост мировой популяции с 1950-х годов. Во многих странах в последние десятилетия существенно снизилась рождаемость. По последним прогнозам ООН, население Земли будет составлять 8,5 млрд в 2030 году, 9,7 млрд в 2050 году, после чего достигнет пика на отметке в 10,4 млрд в 2080-е годы и будет сохраняться на этой отметке до 2100 года», – говорится в сообщении.

Согласно прогнозу ООН, более половины прироста населения дадут такие страны, как Конго, Египет, Эфиопия, Индия, Нигерия, Пакистан, Танзания, Филиппины. Причем Индия уже в 2023 году станет страной с самым большим населением в мире, отмечает «Интерфакс».

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пока весь мир увеличивает популяцию наша страна уходит в минуса.

Гость
Гость, территорию освобождаем.
Ответить
Гость

Филиппины точно, тут делание детей с последующим киданием дамы у местных мачо типа как вид спорта

Гость

Так как, по мнению элит, население земли должно к концу столетия быть максимум 2 млрд, встает вопрос - как утилизировать остальных? Тут явно без ядерной войны не обойтись!

Гость

Удивительный факт, плодится тот, кто ни о чём не думает, как правило, это нищие страны

Гость

Вирус и есть главный контролёр количества популяции

Гость

Не зря человека сравнивают с вирусом, так размножаться и пожирать всё на своём пути может только вирусная зараза которой заболела земля.