Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Убыль населения в Алтайском крае стала самой большой в Сибири

Убыль населения, вокзал, поезд

За 11 лет численность населения региона уменьшилось на 10,6%

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения оказались для Алтайского края не утешительными. Статистика показала, что по сравнению с переписью 2010 года численность населения региона уменьшилось на 10,6% - это 256 тысяч человек. Это самый большой "минус" среди регионов Сибирского федерального округа, согласно данным переписи опубликованным в «Российской газете».

Сейчас в регионе, по предварительным подсчетам, проживают 2,2 млн человек: 1,258 млн (58,1%) живут в городах края, а 906 тыс. (41,9%) - в сельской местности.

В сравнении с показателями прошлой переписи, которая проходила 11 лет назад, число городского населения Алтайского края выросло. Тогда в городах жило 54,7% населения, а в селах - 45,3%.

В целом население Сибири за 11 лет сократилось на 2,2%. Убыль населения, помимо Алтайского края, также зафиксировали в Омской области (-6%), Кузбассе (-5,9%) и Иркутской области (-2,4%).

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зато губернатор стал одним из самых богатых, а что должно сильнее радовать холопов как не благосостояние барина и царя.

Гость
Гость, жизнь за Нерзула! ой... жизнь за царя!!
Ответить
Гость я
Гость, человек продал недвижимость в МСК, пристали с этим богатством, в каждой статье...подгорает где то?
Ответить
Бюробин
Гость я, а откуда у него эта недвижимость?
Ответить
Тамара

Мне очень нравится Бийск, какое-то время, приходилось жить по работе. Жилье имеется и желание переехать. НО!!! Одно НО!. Тот уровень з/п, который предлагается....Что называется, "обнять и плакать". Выжить можно, но вот достойно жить, платить ипотеку, учить ребенка, уж не говорю про путешествия, не получится (( А жить в постоянный долг не привыкли и не хочется...

Гость
Тамара, а рабы у Олигархов не должны богато жить! И нечего начинать! Тут за два месяца 630 миллиардов отстрелялиа теперь еще и вкладывать в восстановление нужно! А кто работать будет? Естественно кто за копейки уже на все согласен!
Ответить
Иван
Гость, наверное поэтому в Чечню и в Грозный туристических маршрутов нет?
Ответить
Гость я
Иван, уже давно есть, прямые рейсы из Новосибирска. и турфирмы предлагают туда туры.
Ответить
123
Иван, Чечня, Грозный, Ачхой-Мартан, Шатой, Сержень-Юрт, Гудермес... Басаев, Яндарбиев, Масхадов... Туристические, туристические всё названия да имена! Так и хочется поехать!
Ответить