Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Денег много: профицит бюджета России составил около 1,4 триллиона рублей

Деньги

Минфин РФ обнародовал данные о доходах и расходах за первое полугодие 2022 года

Профицит российского бюджета в первом полугодии нынешнего года, по предварительной оценке, составил 1,37 триллиона рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минфина РФ.

«Доходы бюджета превысили 14 триллионов рублей и составили 56 процентов к общему объему доходов федерального бюджета, утвержденному федеральным законом «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов». Расходы составили 12,6 триллиона рублей или 53,4 процента к общему объему расходов федерального бюджета», – говорится в сообщении.

Информагентство отмечает, что больше всего доходов поступило от Федеральной налоговой службы – около 9,8 триллиона рублей, Федеральная таможенная служба направила в бюджет около 3,5 триллиона рублей, другие федеральные органы – около 701,7 миллиарда рублей.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

иван

почему люди нищие?

Гость
иван, у граждан России доходы постоянно растут. В если ты про рабов, так их мнением и их благосостоянием можно подтереться
Ответить
Правильно,
Гость, обобрали и подтерлись.
Ответить
Гость
ваня, почему вода мокрая ?
Ответить
Бийский работник
иван, потому что любой экономист знает, что профицит - это жопа. Деньги должны работать в экономике. Как получается профицит ? Бюджет собирает средства с помощью налогов и прочих сборов. На что собирает ? На финансовую деятельность страны. Собрать то собрали - а вот вернуть в экономику забыли. А если с населения только собирать, и назад не возвращать - деньги из механизма работы экономики превращаются в балласт. Кстати - о пенсионной реформе. Ее задача была сэкономить 0,05-0,1 трлн. рублей. Или там другая задача ?
Ответить
Гость
Бийский работник, о пенсионной реформе - съекономленное на пенсах удивительным образом совпадает цифра-в-цифру с "налоговым маневром" (читай снижением налогов) для бедных нищенствующих нефтяников...
Ответить
Гость
Бийский работник, вот где главные экономисты страны они в комментаторах ..на сайте "Бийского рабочего" больше нечем заняться что-ли
Ответить
Бийский работник
Гость, большинство людей уверены, что профицит - это хорошо для государства. Наша задача - объяснить, что это далеко не так.
Ответить