Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае закупят 130 единиц дорожной и коммунальной техники

Снегопад. Метель. Уборка улиц от снега

На эти цели в регионе направлено более одного миллиарда рублей

В 2022 году за счет средств выделенных из бюджета Алтайского края планируется закупить 130 единиц дорожной и коммунальной техники . Среди них грейдеры, погрузчики, легковые машины для камер фото-видео фиксации, дорожные катки, асфальтоукладчики и другая техника.

66 единиц техники будут направлены для содержания улично-дорожной сети в муниципалитеты и города. Также новые специализированные машины будут использоваться для обеспечения комфортного и безопасного проезда на краевых трассах, пояснили в Минтрансе региона.

- За несколько лет каждый район должен получить не менее одной единицы техники. В настоящий момент уже поставлено 53 единицы, оставшиеся 77 единиц техники будут доставлены до конца текущего года, - рассказал министр транспорта Антон Воронов.  

Напомним, в прошлом году для муниципальных образований региона и краевых дорожно-строительных управлений было закуплено более 120 единиц техники. Общая сумма средств составила более одного млрд рублей.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Опять? что то чем больше её закупают, тем меньше её зимой на дороге, похоже сразу по приходу технику осваивают на местах сразу выводя из строя и сдавая на металлолом.

Интернет-dрочер
Гость, БРО ТЫ ПРАВ КАК ВСИГДА!!! ЧИНОВНИКИ С ДИПУТАТАМИ ЕЕ СРАЗУ СПИСЫВАЮТ А ДЕНЬГИ АТКАТЫВАЮТ И РАСПИЛИВАЮТ ОТ ЕЕ СПИСАНИЯ!!!
Ответить
Гость
Интернет-dрочер, Это недоразумение , имеется в виду первый комментатор, никогда не водил машину 10-15 лет назад когда зимой с совковой лопатой лежащей на заднем сиденье ездили и с тросом прицепленным на практически постоянной основе, а летом самым ходовым местом был шиномонтажка с прокаткой дисков и заклейкой грыж и порезов.
Ответить
Гость

Край большой, до Бийска эта техника снова не дойдет

гость
Гость, да поди уж хотя бы одна, а может и целых две единицы техники до "наукограда" все-таки дойдет.
Ответить
Гость
гость, нам опять только старые трусы и отправят донашивать.
Ответить
Гость я
Гость, Что значит не дойдет? в 2021 году до Бийска дошло порядка 20 единиц новой техники 20-21 года выпуска, закупленной за счет средств бюджета края. Плюс собрали утиль с муниципальных и бюджетных организаций. Сейчас все это находится в Бийскавтодоре, обслуживающий большую часть города, которым руководит любимица нашего мэра. Так что, суслик есть, даже,если ты его не видишь(С)
Ответить