Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителя Смоленского района осудят в Бийске за покушение на убийство и угрозы

Нож. Убийство

Житель Смоленского района обвиняется в покушении на убийство знакомого и угрозах убийством сожительнице

Бийский следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя соседнего района, сообщает пресс-служба ведомства.

Днем в апреле 2022 года компания знакомых в одном из сел Смоленского района распивала спиртные напитки. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями произошла ссора по незначительному поводу, и мужчина, разозлившись, ушел из дома.

Вернувшись через несколько часов, обвиняемый приревновал свою гражданскую супругу к гостю и движимый личными неприязненными отношениями нанес ему ножом не менее трех ударов в область груди и живота. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, благодаря активным действиям женщины, которая смогла оттолкнуть злоумышленника и 32-летнему потерпевшему была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

Также мужчина высказал в адрес сожительницы угрозы убить ее и нанес ей несколько ударов рукой по голове, демонстрируя при этом нож.  

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал частично, утверждая, что умысла на убийство у него не было.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Смоленского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

эээх... хорошо погуляли!!