Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Житель Алтая в порыве ревности убил свою жену гвоздодером

Место преступления

Чтобы замести следы преступления, убийца сбросил тело жены в выгребную яму

43-летнему жителю села Каракокша Чойского района предъявлено обвинение в совершении убийства своей жены, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 6 июля в одном из жилых домов в селе Каракокша в ходе возникшей ссоры с вернувшейся домой супругой, злоумышленник на почве ревности схватил гвоздодер. Мужчина нанес своей жене не менее восьми ударов в голову, а также не менее двух ударов ножом в спину. От полученных телесных повреждений 35-летная женщина скончалась на месте происшествия.

Осознав содеянное, в целях избежания наказания, мужчина вынес тело погибшей из дома и сбросил в выгребную яму уличного туалета. После этого он помыл в доме полы и орудия преступления.

Позже знакомые потерпевшей стали беспокоиться, что женщина несколько дней не появляется в селе и не отвечает на телефонные звонки. Они сообщили о ее исчезновении в правоохранительные органы. Следователи регионального следственного управления в ходе проведения неотложных следственных действий в тесном взаимодействии с оперативными подразделениями органов внутренних установили причастность супруга потерпевшей к совершению убийства.

В ходе проведения осмотра места происшествия с использованием криминалистической техники в прихожей были обнаружены размытые следы вещества биологического происхождения, похожего на кровь, имеющего характерное свечение, аналогичные следы обнаружены на орудиях преступления — гвоздодере и ноже. На вопросы следователей обвиняемый отвечал уклончиво и путался в своих пояснениях, однако под натиском улик мужчина сознался в совершении убийства своей супруги, указав место, куда спрятал тело погибшей. Тело было извлечено из выгребной ямы туалета и направлено в медицинское учреждение для проведения судебной медицинской экспертизы.

В настоящее время обвиняемый допрошен по уголовному делу, с его участием проведены иные следственные и процессуальные действия, свою вину в содеянном он признал.

Четверо несовершеннолетних детей потерпевшей в возрасте от 1,7 до 17 лет переданы под временную опеку их близким родственникам.

Расследование уголовного дела об убийстве продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательной базы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: